Устройство освещения в натяжных потолках ресторана

15.12.2013

Современные заведения общественного питания привлекают посетителей не только изысканностью и вкусом кулинарных блюд, но и эффектностью интерьерных решений, отдельными дизайнерскими идеями относительно отделочных материалов или источников света. Свою роль в привлечении клиентов могут сыграть натяжные потолки и освещение в ресторане что нередко и становится изюминкой обстановки и царящей атмосферы. Обычные  потолки приобретают желтизну и впитывают все ароматы, присущие воздуху  общепита. В то время как современные натяжные потолочные покрытия отличаются стойкостью цвета, не поглощают никаких запахов и позволяют надежно скрыть системы вентиляции или кондиционирования воздуха, инженерные коммуникации.

Натяжные потолки и освещение в ресторане за счет многоуровневых покрытий позволяют сочетать самые сложные системы  подсветки. Единого универсального решения освещения в ресторанных залах не существует, главное чтобы оно гармонично вписывалось в общий интерьер. При сооружении натяжных потолков чаще всего светильники используют встраиваемые, высота каждого из них составляет лишь 38 мм.

Сочетаться с любой дизайнерской идеей позволяет исполнение декоративной панели в цвете. Точечные светильники, отличающиеся необычным световым эффектом, дают свет направленный, что помогает лучшим образом подчеркивать отдельные детали обстановки. Освещение точечными светильниками способствует зрительному увеличению или уменьшению пространства, с помощью световых акцентов реализуется необходимое внутренним помещениям заведений зонирование. Вариативность конструктивных и цветовых решений для натяжного потолка стало возможным  благодаря богатому выбору моделей светильников и их цвету.

Идеальными для использования в натяжных потолках считаются энергосберегающие лампы, которые отличаются эффективностью в плане энергопотребления структурами общепита.

Надежность большинства металлических и других конструкций зависит от качества крепежа. Иногда требуется изготовить крепеж на заказ. За этим лучше обращаться к специалистам с опытом, которые учтут все детали и нюансы конструкции.

Смотрите также