Открываем ресторан

15.12.2013

открываем ресторанОткрываем ресторан и задумываемся о том, как правильно подойти к вопросу о приобретении профессионального оборудования. От качества технологического оснащения заведения общепита очень сильно зависит приток клиентов, а значит и прибыль ресторатора, и окупаемость всего проекта ресторанной деятельности.

Все специалисты знают о то, что лучшее профессиональное оборудование для общественного питания выпускается зарубежными производителями. Именно их торговые марки проверены опытом работы в течение ни одного десятка лет, и они на слуху у каждого профессионала в сфере ресторанного бизнеса.

Оборудование необходимое для модернизации ресторана или создания его с нуля можно приобрести у российских поставщиков, имеющих поставки из других стран или заказать его напрямую от иностранных производителей. Какой путь будет наиболее оптимальным и выгодным?

В России создано немало крупных компаний, которые работают напрямую со многими лучшими производителями техники для пищевой промышленности. Благодаря этому они имеют хорошие условия для поставок оборудования и его новые линейки зарубежных партнеров. Наши поставщики предлагают рестораторам неплохие скидки на оснащении их производственных площадей и полный комплекс услуг на монтаж оборудования, обучение персонала и сервисное обслуживание в последующие годы.

Второй путь организатора ресторанного бизнеса заключается в составлении договора поставки напрямую из-за рубежа. Здесь тоже можно ожидать хороших скидок, каких – то рекомендаций или организации обучения и мастер – классов. Будут естественно и гарантии производителей. Но станет ли такой шаг экономически более выгодным? В любом случае каждый решает по-своему и находит свои плюсы и минусы в этом вопросе.

Открываем ресторан и организуем выгодные поставки профессионального оборудования лучших марок прямо от производителей или через посредническую компанию в России.

Смотрите также