Открытие декорированного летнего кафе

01.10.2014

Открытие декорированного летнего кафе Открытие декорированного летнего кафе

Летнее кафе приносит достаточно высокую прибыль, люди много гуляют и тратят деньги. Открытие такого кафе сопряжено с рядом трудностей, которые необходимо преодолеть. Помимо оформления документов и оплаты аренды, нужно еще и декорировать заведение, для этого подойдет каталог б/у мебели.

Оформление документов на летнее кафе

Оформление документов на летнее кафе надо начинать осенью, это связано с тем, что сезон отпусков еще не наступил, а также с техническими формальностями оформления документов. Работа летнего кафе продолжается, как правило, семь месяцев, начиная с апреля и, заканчивая последними числами октября. Если с погодой все хорошо сложится, то можно считать год удачным, однако, в России рассчитывать на погоду не приходится из-за сурового климата.

Что касается декора заведения, то здесь для фантазии огромный простор. После того, как будут закуплены и оформлены тенты, навесы и каркас, нужно подумать о мебели. Как указано выше, каталог б/у мебели http://mebeltorg.com/ отлично подходит для того, чтобы выбрать подходящие модели, стоимость которых будет значительно ниже рыночной.

Выбор составляющих интерьера: каталог б/у мебели для летнего кафе

Что самое главное в выборе мебели для летнего кафе? В первую очередь ее простота. Мебель для летнего кафе должна прослужить несколько сезонов, а, учитывая, что она будет находиться на улице, срок годности такой мебели сильно ограничен. Лучшим вариантом, с точки зрения цена – качество является обычная лакированная деревянная мебель с железным каркасом. Даже после долгих лет существования летнего кафе, такая мебель будет служить верой и правдой, износ минимальный.

Вместе с этим, нужно оценивать статус своего заведения. Если это элитное кафе, предоставляющее самые экзотические блюда и дорогие напитки, то нельзя использовать мебель такого типа. Здесь больше подойдут специальная мягкая фурнитура для улиц. Такие продаются, как отдельная категория товаров, они очень востребованы, но за ними нужен тщательный уход. В летнем кафе достаточно активно меняются посетители, и за день на одном диване успевает побывать не менее 30 человек, через месяц этот диван уже будет потускневшим и непривлекательным. А если на него еще будет разлит какой-нибудь напиток, то понадобится профессиональная химчистка.

Различия между типами мебели для летнего кафе

Поэтому за особой мебелью нужен особый уход. Как только ресторатор приобретает дорогую мебель, он сразу обрекает себя на дополнительные затраты, в виде ее чистки и содержании. В остальном она мало чем отличается от дешевой деревянной мебели, кроме внешнего вида. Стоит заметить, что деревянная мебель абсолютно некомфортна для посетителей, гости всегда хотят сидеть на чем-то мягком, и в этом заключается ключевое преимущество дешевой деревянной мебели. Благодаря ней, в кафе не засиживается народ, на место ушедших гостей приходят новые. Таким образом, достигается существенный прирост прибыли.

Каталог б/у мебели – это универсальное средство не только для приобретения нужных товаров, но и для оценки рынка. Например, зная цены на б/у элементы интерьера, можно понимать формирование цен и популярность тех или иных вещей. Это помогает достичь высот в ведении бизнеса.

Смотрите также