Самое важное для открытия пиццерии

15.12.2013

пиццерияПиццерии в России пользуются небывалой популярностью и поэтому число их с каждым годом все увеличивается. Открытие пиццерии может принести ее владельцу неплохую прибыль по причине того, что вкусная ароматная пицца всегда пользуется спросом, а затрат на ее изготовлении потребуется не так уж много. Начинающие предприниматели должны, прежде всего, четко понимать какие первоочередные вопросы необходимо решить.

В первую очередь надо позаботиться о разрешительных документах на производство пиццы со стороны СЭС и других административных органов. Согласно действующим нормам помещение, где откроется предприятие должно быть оснащено вентиляционной системой и центральными сетями горячей и холодной воды, канализацией, а стены кухонного помещения потребуется отделать кафельной плиткой либо покрасить специальными красками.

Далее приступают к выбору необходимого оборудования для пиццерии, которое напрямую зависит от планируемых объемов производства и видов пиццы. Требуется приобрести холодильники и технические устройства для замеса теста, тара для хранения продуктов и овощерезки, измельчители и духовые шкафы, тестоформовщик и некоторые специальные инструменты для изготовления, нарезки и правильной подачи пиццы.

Любое коммерческое предприятие начинается с составления бизнес – плана, потребуется он, и когда намечается открытие пиццерии. С его помощью предприниматель сможет оценить все затраты и будущую прибыль, что потребует и решения вопроса о назначении оптимальных цен на продукцию. Любое заведение общепита не сможет обойтись без профессиональных поваров, официантов, кассиров, администраторов и уборщиц.

На начальном этапе происходит поиск и заключение договоров с поставщиками необходимых продуктов для изготовления пиццы, это касается сыра, муки, масла, овощей, грибов, морепродуктов, мясных изделий или оливок. Нередко успешно начав прибыльный бизнес по производству пиццы в одном районе, предприниматель начинает думать об открытии сети пиццерий по городу.

Проектируя кабинет для руководства пиццерии, остановите свой выбор на качественной и красивой офисной мебели, так как от ее внешнего вида ваши партнеры будут судить об успешности вашего бизнеса.

Смотрите также