Овощная диета – эффективна и полезна

15.12.2013

Как известно, причиной излишней полноты является нарушение обмена веществ. Более того, она провоцирует проблемы с сосудами и давлением, а также увеличивает риск развития сахарного диабета. После 25 лет темпы обмена веществ уже снижают, и поступающие калории наш организм уже не перерабатывает, а откладывает в виде жира. В таком случае самый разумный выход – худеть на овощной диете. Причем необязательно отказываться от походов в любимые кафе и рестораны, ведь сегодня там предлагают широкий ассортимент блюд для тех, кто сидит на диете.

При правильном подходе блюда из овощей являются не только полезными, но и очень вкусными. В овощах содержит кладезь минералов, клетчатки, витаминов и других органических соединений, необходимых для обеспечения организма.

керамическая сковорода как выбрать, чтобы получить наилучший антипригарный эффект, сохраняющийся при длительной эксплуатации.

Например, овощные соки насыщают организм питательными веществами. Сок представляет собой жидкость, т.е. воду, без которой невозможно существование жизни на Земле. Вода на клеточном уровне гармонизирует работу всего организма. Овощные соки несут в себе особую энергию, которая наполняет собой клетки организма и стимулирует их деятельность.

Кроме того, овощи – это прекрасный способ сохранить здоровье и поддерживать в тонусе желудочно-кишечный тракт. Появлению избыточного веса способствуют углеводы, которые содержатся в овощах в минимальном количестве.

В ходе приготовления блюд из овощей следует придерживаться нескольких правил. Прежде всего, нарезанные овощи не должны долго контактировать с воздухом, который выступает в качестве окислителя и уничтожает многие полезные вещества. Схожее воздействие также оказывает излишняя термическая обработка. Лучше всего резать овощи крупными дольками непосредственно перед подачей на стол.

В качестве составляющих для диеты рекомендуется выбирать листовые овощи и различную зелень. Чтобы получить в достаточном количестве витамина С необходимо употреблять свеклу, редис, лук и чеснок. Особое место здесь занимает сельдерей, который помогает не только избавиться от лишних килограммов, но поддерживать оптимальный вес. При этом, что немаловажно, он обладает низкой калорийность.

При правильном подходе овощная диета станет не только прекрасным средством похудения, но и доставит настоящее удовольствие.

Смотрите также