Как правильно перевозить ребенка на велосипеде

15.12.2013

С приходом теплых дней нас все больше тянет на природу. Заядлые велосипедисты предпринимают длительные прогулки в лес, наслаждаясь свежим воздухом и восхитительными пейзажами. Однако если у вас есть дети, то возникает резонный вопрос: как правильно перевозить ребенка на велосипеде?

В качестве варианта можно посадить его на отдельный велосипед, соблюдая осторожность и наблюдая за его действиями. Немаловажным также является тот факт, что ребенок может устать крутить педали, и прогулка превратится в мучения для малыша и его родителей. Детей до пяти лет можно посадить на багажник или на переднюю раму, прикрепив заранее мягкую подушку.

Для решения проблемы существует несколько способов. Прежде всего, это двухместный велосипед. В Европе такие транспортные средства пользуются большой популярностью и не считаются новинкой. При использовании велосипеда очень важно рассчитать свои силы. Старший ребенок также может помогать вам крутить педали. Так, если папа сможет без труда перевезти двоих детей, то маме данный подвиг может оказаться не под силу.

Широкое распространение также получили прицепы к велосипеду, которые предназначены для детей от 6 до 11 лет. При этом ребенок может переключать скорости, контролировать процесс езды и пользоваться тормозом. Для крепления прицепа используется подсельная труба велосипеда для взрослых. Данное приспособление подойдет для перевозки ребенка по улицам с небольшим количеством машин или по пересеченной местности.

Еще одним помощником для совместных прогулок с ребенком является велосипедный прицеп-трейлер. Он подойдет дл перевозки детей от двух лет. Ребенок может спокойно сидеть в нем, осматривая окружающие достопримечательности. Конструкция прицепа обеспечивает максимальное удобство и надежность передвижения.

При выборе способа, помогающего правильно перевозить ребенка на велосипеде, следует обеспечить комфортные и безопасные условия езды для ребенка.

Заказать грузоперевозки газель http://www.continent-msk.ru/gruzoperevozki/gazel-1-5-t.html проще простого: вы просто звоните оператору, обговариваете все условия, время и место. Опытные водители доставят ваш груз точно в срок и в целости и сохранности.

Смотрите также