Пластиковые или деревянные жалюзи для окон ресторана

15.12.2013

Пластиковые или деревянные жалюзи для окон ресторана? Каким жалюзям отдать предпочтение при оформлении интерьера? Любой ресторатор задает себе подобный вопрос, когда возникает желание с помощью некоторых деталей или отдельных элементов изменить облик ресторанных залов.

Нередко какие-то мелочи могут сделать интерьер скучным и унылым или наоборот придать помещениям определенный стиль и изысканность. Удачно выбранный материал для жалюзи и их модель способны сделать интерьер сбалансированным и улучшить пропорции банкетного зала. Нередко дизайнеры советуют сделать именно жалюзи изюминкой обстановки и придать им больше функциональности или лишь сделать ими небольшой акцент в созданном интерьере.

Деревянные жалюзи выглядят изысканно и богато, они самым естественным образом подойдут любому оформлению и стилю. Сам материал отличается особой теплотой универсальностью и долговечностью.

Как и мебель из натурального дерева такие жалюзи придадут окну неповторимость и значимость, что искусственным пластикам - не под силу. Кроме того деревянные жалюзи, обладающие хорошими изоляционными характеристиками помогут сохранить тепло в ресторане в зимние холода и защитят от горячих солнечных лучей в летний период.

Такие жалюзи просты в управлении, надо лишь периодически поднимать или опускать по их вертикали либо поворачивать планки вдоль продольной оси. Единственный их недостаток – высокая стоимость, но они того стоят!

Пластиковые же жалюзи считаются экономным и практичным решением вопроса интерьера. Смотрятся они весьма эстетично и хорошо защитят посетителей ресторана о солнца. Легкость материала делает их воздушными на вид, а если воспользоваться пластиком под дерево – они будут очень похожи на настоящие деревянные. Пластиковые жалюзи гигиеничны и легко моются, их можно обработать дезинфицирующим составом в периоды возникновения вирусных заболеваний. Полупрозрачный пластик способен превратить жалюзи в красивую кружевную портьеру.

Поэтому, выбрать пластиковые или деревянные жалюзи для окон ресторана? Это будет зависеть от бюджета заведения, дизайнерского проекта и желания владельца.

Узнайте, где заказать окно пластиковое по наиболее выгодным условиям и в кратчайшие сроки.

Смотрите также