Эстетика плетеной мебели в ресторане

15.12.2013

Своей практичностью и легкостью необычной структуры привлекает посетителей плетеная мебель в ресторане. Она эффектно смотрится в заведениях любого статуса, а некоторые их владельцы считают кресла, диванчики и столы из абаки, бука, лозы или лозы идеальными для комфортной обстановки.

Такая мебель, сделанная в большинстве своем вручную, из натуральных материалов отличается особой прочностью, несмотря на видимую легкость конструкции. Ее характерный приятный запах добавляет очаровательные нотки в атмосферу ресторана, посетители принимают ее изысканность, и плетеная мебель все чаще становится не заменимым дизайнерским элементом современных интерьеров.

Преимуществом плетеной мебели считается ее несомненная экологичность благодаря натуральным материалам и наличие воздушной вентиляции в конструкции. Эстетика данных мебельных предметов заключается в их стильных формах, солнечных оттенках и элегантности. Специалисты даже говорят о биоэнергетике и массажных свойствах плетеных изделий.

Плетеная мебель в ресторане становится новым и модным направлением для интерьеров, выполненных в распространенном сегодня восточном стиле.

В таких заведениях популярна мебель, изготовленная китайскими и индонезийскими мастерами, в то время как аналогичные европейские изделия выбирают больше для классической обстановки. В целом плетеную мебель рекомендуют для ресторанов, приверженцев средиземноморского стиля в интерьерах и предлагаемом гостям меню.

В качестве дизайнерского приема для придания некого шарма и индивидуальности помещениям ресторана предлагается не заменять всю мебель плетеной, а использовать лишь пару столиков из ротанга и несколько таких же кресел. Интересным может стать использование других декоративных элементов, выполненных в этом же стиле, например, светильники или абажуры из такого материала.

Эффектность внешнего вида такой мебели из натуральных материалов создаст атмосферу комфорта и уюта для гостей любого заведения. Столешница искусственный камень http://dndgroup.com.ua отлично подойдет для барной стойки вашего ресторана. Ее преимущества очевидны: безупречный внешний вид, многообразие вариантов расцветок и доступная цена.

Смотрите также