Правильной уход за изделиями из кожи в ресторане

01.01.2015

Правильной уход за изделиями из кожи в ресторане Правильной уход за изделиями из кожи в ресторане

Престижные развлекательные заведения сегодня для обеспечения более комфортных условий своим гостям обустраивают помещения мягкими диванами и креслами. Их роскошный и презентабельный вид сохранится, если организован тщательный уход за кожаной мебелью в ресторане. Для этого следует позаботиться о наличии специальных средств для чистки покрытий из натуральной кожи.

Натуральная кожа всегда требовала особо отношения, особенно в заведениях общепита, где всегда многочисленно. На состояние подобной кожаной мебели заметно влияет влажность воздуха в помещении, которая должна поддерживаться на уровне 65-70 %, что позволит обеспечить кожаным покрытиям должные условия. К осыпанию красителя из-за чрезмерной ломкости и сухости кожи может привести резкое снижение содержания влаги в воздухе. Строение натуральной кожи капиллярно-пористое и обеспечивает эластичность покрытий при условии достаточности жировых составляющих. Предотвратить преждевременное растрескивание лицевой стороны можно легко и просто с помощью процедуры смазывания кожаных поверхностей специальной стеариновой смазкой, которая наносится на губку.

Уход за кожаной мебелью в ресторане должен предусматривать избавление от налета грязи и пыли с помощью влажной салфетки из мягких тканей. Персоналу заведение необходимо помнить о пагубном воздействии на поверхность кожи яркого солнца или тепла исходящего от ламп накаливания. Появляющиеся пятна от винных или других напитков и жира удаляют использование спирта или стеариновой губки. При проведении уборки в развлекательных заведениях персонал не должен применять сильно действующие моющие средства, которые разрушают кожаную мебель.

Мягкие диваны и кресла, покрытые мягкой кожей, будут радовать гостей ресторана долгое время при условии правильного ухода за ними. Чистить покрытие следует регулярно с использованием влажной ткани и пылесоса, что способствует очищению имеющихся пор в материале. Нельзя применять какие-либо растворители, как и высушивание электроприборами. Продлить срок эксплуатации кожаной мебели помогут специальные препараты, разработанные для натуральных поверхностей. Помните – коже вредна и сухость и чрезмерный нагрев.

Смотрите также