Предложения летнего отдыха на верандах ресторанов

09.02.2015

Предложения летнего отдыха на верандах ресторанов Предложения летнего отдыха на верандах ресторанов

Летом россияне стремятся больше времени проводить на свежем воздухе, они устремляются в парковые зоны и с удовольствием отдыхают на открытых площадках заведений общепита. Прекрасными возможностями отличаются сегодня летние веранды городских ресторанов и кафе, где можно побаловать себя чашечкой кофе и мороженым в жаркую погоду. Подобный отдых давно уже превратился в традиционный для мегаполисов, в которых бывает сложно найти прохладный уголок и спрятаться от зноя.

Верандами и открытыми террасами обеспечивается большая часть существующих ресторанов и кафе, сегодня они превратились в живописные и благоустроенные места отдыха. Даже если место рядом с рестораном не ровное, а посетителей много, то и в этом случае владельцы выходят из положения. Для этого достаточно купить щебенку, песок или гравий,насыпав необходимый уровень,  а иногда выстроив помост под веранду. 

Внешне их объединяет наличие навеса, надежно защищающего от палящего солнца и живых цветов в горшках. Предлагаемых для посетителей столиков может быть и 5 и 15, но их расположение должно обеспечивать достаточное для полноценного отдыха пространство. Для создания по-настоящему комфортного и уединенного уголка столы располагают отдаленно друг от друга. Дополнительное наслаждение доставляет красивый вид, открывающийся с террасы, особенно если вблизи имеется фонтан и ухоженная территория с клумбами или деревьями.

Летние веранды городских ресторанов встречают своих гостей гостеприимно, обеспечивая современный комфорт внутреннего пространства. Насладиться изысками кухни и напитков помогут уютные диванчики, которые только добавят привлекательности заведению.

Новый подход к архитектурно-художественному образу сезонных кафе и террас при них предполагает обязательное согласование с соответствующими муниципальными структурами. Особенно строго рассматриваются и решаются подобные вопросы московскими властями, которые считают, что веранды не должны испортить архитектурный облик красивых зданий и столицы в целом.

Формы, существующая отделка, размеры, эстетические характеристики, колористические дизайнерские идеи и пропорции, сооружаемых владельцами заведений летних веранд не должны идти в разрез с уже имеющимся обликом фасадов. Подобные места отдыха горожан должны своей стилистикой сочетаться с архитектурой города, даже если это барокко, классика, модерн или ампир. Чем больше станет открытых и по-современному привлекательных площадок для отдыха, тем чаще смогут горожане радовать себя прохладительными напитками и мороженым.

Смотрите также