Преимущества светодиодного освещения для ресторанов и кафе

15.12.2013

освещениеЗаходя в любой ресторан, посетители в первую очередь обращают внимание на интерьер, музыкальное сопровождение и конечно, освещение. Поэтому так важно установить в заведении такие осветительные приборы, которые будут отвечать следующим требованиям: они должны быть достаточно яркими, но в то же время не утомлять глаза, кроме того, освещение должно отражать концепцию заведения и быть экономным для владельца. Всем этим требованием полностью отвечает светодиодное освещение.

Интенсивность работы светодиодных ламп можно с легкостью менять, т.к. каждая лампа имеет функцию диммирования. Яркость можно регулировать в зависимости от того, какое время суток за окном. Свет, который дают светодиоды, близок к естественному, солнечному свету, что не утомляет глаза, как посетителей, так и работников заведения.

Кроме того, светодиодные лампы могут менять не только свою интенсивность, но и цвет освещения. С помощью пульта управления, можно из кафе для бизнес-ланчей вечером превращать заведение в веселое яркое место, где можно потанцевать и посидеть в компании друзей. Светодиоды могут с легкостью вписаться в концепцию любого заведения, будь то классический ресторан или кафе с фаст-фудом.

Светодиодные лампы являются весьма выгодным вложением средств для владельцев ресторанов и кафе, как, в прочем, и для владельцев любой жилой недвижимости. Такой вид освещения имеет низкое энергопотребление по сравнению с лампами накаливания.

Благодаря ему можно сэкономить до 70% электроэнергии!

Светодиоды имеют долгий срок службы, что позволяет долгое время не менять их. Лампы не излучают тепла, а, следовательно, не влияют на температуру в заведении, и покрытия рядом с ними не будут деформироваться под воздействием тепла. Светодиодное освещение позволяет выделить отдельную зону ресторана, это может быть барная стойка или сцена.

Специалисты рекомендуют использовать в заведениях общественного питания светодиодные лампы GL MR и GL BR, с цоколями Е27, Е14, MR16. Для бара подойдут лампы из серии Т8 и G53. Для того чтобы выбрать освещение для конкретного заведения, необходимо ориентироваться на его площадь и другие важные параметры.

Смотрите также