Продажа газовых грилей

14.05.2014

Продажа газовых грилей Продажа газовых грилей

Порой предприниматели спорят на предмет того, что выгоднее в использовании газовые грили или электрические, и если в городе Москве разрешено пользоваться исключительно электрическим оборудованием, то в других регионах запретов на газовое оборудование нет.

Примечательно, что электрический гриль хорош исключительной простотой. Воткнул в розетку, поработал, выключил. С газовыми немного сложнее. Любитель не сможет подсоединить гриль к магистральному газу, а если понадобится использовать газовые баллоны, то появляется необходимость в дополнительных насадках.

На первый взгляд использование газового оборудования может показаться сложным, но единожды им воспользовавшись, дальнейших проблем не возникнет. Речь пойдет о газовых грилях и продаже оных.

Газовый гриль

Газовый гриль купить можно без особых проблем. Есть всего три самых крупных производителя, которые занимаются созданием такого оборудования. Это российский Гриль Мастер, Турецкий Иноксан и Итальянский Фимар. Все они занимают стабильную нишу на рынке ресторанного оборудования. Самыми лояльными ценами обладают товары производства Гриль Мастер, они просты в использовании и достаточно долговечны. Итальянские изделия дороже всего, но и качество запредельное.

Выбрав фаворита среди стран производителей, можно сразу перейти к рассмотрению моделей. Все грили объединяются по одному признаку – на них удобно жарить мясо. Будь то гриль для шаурмы или гриль для контактной жарки, они одинаково хорошо и быстро справляются с мясом.

Что касается гриля для приготовления шаурмы, то он несколько отличается от всех остальных грилей. Ярко-выраженный вертикальный шампур, на который насаживается мясо, является отличительной особенностью всех грилей для шаурмы. Настольный газовый гриль может стоить от 8 до 50 тысяч рублей. Чем выше цена тем мощнее, качественнее и производительнее гриль.

Продажа газовых грилей

Использование оборудования и его последующая продажа тесно взаимосвязаны. Если бизнес по каким-либо причинам пошел плохо или вовсе не пошел, то оборудование придется продавать. По понятным причинам, аккуратная эксплуатация изделия поможет продать его в будущем быстрее и за хорошие деньги. В газовом гриле важно сохранять горелки в хорошем состоянии, их нельзя царапать, гнуть, перегревать. Лучше всего их вообще не трогать. Также не рекомендуется проливать на них жир, воду, нельзя допускать попадания на них еды. Следует быть терпеливее и сдержаннее, резкое выключение тоже может привести к скорейшему износу. Сбрасывать температуру надо плавно.

Соблюдая правила, вполне можно продать уже использованный газовый гриль по изначальной стоимости или с незначительным понижением цены. Гриль газовый профессиональный – это инструмент для умелого повара. Бывали случаи, когда ресторанное оборудование дорожало после того, как его использовали именитые повара. Поэтому, возможно, перед продажей стоит предоставить гриль в пользование профессиональному повару?

В любом случае, покупка и продажа газовых грилей в нынешние дни является очень прибыльным бизнесом. Надо лишь быть в курсе, где можно продать повыгоднее, а приобрести подешевле.

Смотрите также