Продажа мангалов: Москва и особенности торговли

24.02.2015

Продажа мангалов: Москва и особенности торговли Продажа мангалов: Москва и особенности торговли

Мангалы – это специфический товар по той причине, что они бывают самых разных видов и сборок. Порой, некоторые люди заказывают настолько современные и напичканные электроникой мангалы, что их невозможно создать без вмешательства специалистов.

Можно ли купить недорогой мангал в Москве?

Определенно, да! Однако, следует ограничиться таким материалом, как сталь или пищевой чугун. Кирпичные мангалы никогда не попадали в категорию «недорогих». Тут важно еще определиться с рамками «дороговизны», для одних людей 3000 рублей – это солидная сумма, для других же и 15 тысяч не опустошают карман.

Поэтому ниже приведены примерные стоимостные характеристики, а также особенности мангалов за такую цену.

· до 3000 рублей. Самые дешевые мангалы данной категории можно приобрести и в пределах 1000 рублей, они представляют собой сборную конструкцию из тонких листов нержавейки, которая может прослужить сравнительно недолго, но цена полностью оправдана. Модели дороже 1000 рублей являются более качественными аналогами, сталь толще, качественнее, но, опять же, лишь сборные варианты для походов или вечеров на природе.

· от 3000 рублей до 6000 рублей. Можно купить мангал недорого, а можно вложить средства и приобрести достойный вариант, который прослужит достаточно долго. В комплекте к таким мангалам прилагаются специальные качественные шампуры, также, они выполнены из пищевого чугуна, либо высококачественной стали, иногда из черненой. Такие мангалы вполне хорошо себя чувствуют и в непогоду, долго не покрываются ржавчиной, иногда изготавливаются варианты с винтажными элементами, чтобы мангал внешне прилично смотрелся.

· от 6000 рублей до 15000 рублей. Как правило, это достаточно большие модели мангалов из черненой стали, чаще всего, выполненные в винтажном стиле. Их отличает наличие крыши, и устойчивой конструкции, поэтому ни ветер, ни снег, ни дождь им не страшны, такие мангалы служат десятилетиями.

· от 15000 рублей. Мангалы элитной категории. Это могут быть те же винтажные мангалы из черненой стали, однако, чем выше цена, тем интереснее становится сама модель мангала. В настоящее время существуют профессиональные модели стоимостью от 150000 рублей, с помощью которых можно приготовить и баранину, и цельного поросенка, множество других блюд высочайшего качества. Здесь уже сложно подвести изделия под общий знаменатель, у каждой модели дороже 15000 рублей свои конструктивные особенности.

Мангал, барбекю, коптильня

Особняком держатся кирпичные мангалы, стоимость которых не фиксирована. Очень многое в этих мангалах зависит от их окончательного функционала и размеров. Как правило, их называют «Мангал барбекю коптильня» из-за того, что можно на подобных мангалах готовить практически все, что угодно.

И не стоит забывать про основное правило любого повара, который готовит на мангале: «Важнее всего, чтобы блюдо оказалось вкусным и полезным, вне зависимости от того, какой мангал. Самые главные качества кроются в самом поваре, его любви к кулинарии и его навыках».

Смотрите также