Продажа оборудования для шаурмы

13.05.2014

Продажа оборудования для шаурмы Продажа оборудования для шаурмы

Шаурма приходит с востока. Нельзя точно сказать где зародилось блюдо, оно считается национальным чуть ли в каждой арабской стране.

Популярность шаурма завоевала не только благодаря своему неповторимому вкусу, но и степенью насыщения организма. Сложно себе представить блюдо, которое сделает сытым взрослого человека, быстрее, чем шаурма. Ее приготовление – это своеобразное искусство, если обратить внимание на ловкость, с которой работают повара, то можно только восхищаться.

Несомненно, секрет может крыться в мастерстве, но 90% качества продукта зависит и от оборудования. Нужно уметь найти качественное и долговечное оборудование для приготовления шаурмы. Цена может сложиться самая разная. К примеру, есть приверженцы итальянских, исключительно качественных и долговечных грилей. Цена за такой составит не менее 50 000 рублей.

Оборудование для шаурмы б/у

Более скромные предприниматели могут обратить внимание на оборудование для шаурмы бу. Вполне возможно, что вам удастся приобрести довольно качественную модель за низкую цену. Купить аппарат для шаурмы бу можно как с рук, так и в довольно крупных центрах перепродажи. Самое главное в этом деле – обращать внимание на качество внутренних деталей приобретаемого товара. У газового оборудования должны быть в полном порядке горелки и система газового контроля, на них не должно быть сколов, царапин, они не должны быть повреждены. На электрических моделях нужно обращать внимание на ТЭН, которые являются самыми дорогими элементами конструкции. ТЭНы не должны быть повреждены, испачканы, погнуты. Обязательно поинтересуйтесь где изготовлены нагревательные элементы, и были ли они заменены. Самые лучшие нагревательные элементы делаются в Италии. Как знать, может быть вам удастся найти итальянский гриль по цене российского.

Пресс для шаурмы

Исключительным элементом является пресс для шаурмы. Имея две нагревательные поверхности, пресс может готовить в два раза быстрее, чем раскаленная плита, а качество будет такое же. Незаменимый в приготовлении мяса, пресс для шаурмы купить можно повсеместно. Обращать внимание стоит на нагревательные поверхности, чаще всего, они бывают рифленые, это одна из отличительных особенностей прессов – грилей или контактных грилей. Наличие повреждений означает плохое качество пресса, даже мелкие сколы могут сыграть злую шутку во время приготовления блюд. Убедиться в том, в порядке поверхность или нет – очень просто, достаточно провести пальцем между рифленых поверхностей. При наличии повреждений и сколов – вы их почувствуете.

Продажа оборудования для шаурмы

Бизнес не терпит спешки. Опытный предприниматель просмотрит множество предложений, прежде чем предпримет решительные действия. Выгода всегда кроется где-то в глубине, до нее не так просто добраться. А динамичный рынок настолько непредсказуем, что прибыльное предприятие может закончить свое существование в один день. Если такое происходит, то нужно искать того кто может купить оборудование для шаурмы бу, ведь новым его уже не назовешь. И даже в этом случае, продажа оборудования для шаурмы бу может принести немалую часть вложений обратно. Такой финал может стать приемлемым, имея хоть какие-то сбережения, чувствуется уверенность в завтрашнем дне.

Самое главное в купле продаже оборудования – это удовлетворенность обеих сторон. Создание условий для таких отношений и есть залог успеха во всем, в том числе в продаже оборудования для шаурмы.

Смотрите также