Проекты летней кухни с мангалом

02.03.2015

Проекты летней кухни с мангалом Проекты летней кухни с мангалом

Летняя кухня с мангалом – это уникальная возможность отдохнуть на природе, с друзьями или близкими, почувствовать прилив сил и подышать свежим воздухом. В дополнение ко всему этому идет замечательное мясо, вкус которого напрямую зависит от типа мангала.

Проект летней кухни с мангалом

Подобное удовольствие, надо сказать, не из дешевых. Летняя кухня с мангалом – это, в первую очередь, долгая и тщательная проектировка. Следующий этап – строительство. Обратиться лучше всего к профессионалам. Они помогут и подскажут, как, что и где лучше расположить. Таким образом, получится интересный проект. На летней веранде с мангалом смогут бывать даже внуки ваших внуков, если все будет сделано достаточно качественно.

Мангалы, фото, цены и прочие нюансы

Скорее всего, как только вы задумаете проект летней кухни с мангалом, вы уже просмотрите мангалы, фото, цены и другие интересующие детали. Так вот, очень важно выбрать сам тип и конфигурацию мангала. Вам необходимо четко определиться, что именно требуется коптильня мангал из кирпича или вы хотите просто купить мангал с крышей, без дополнительных возможностей. Решение, естественно остается за вами, профессионалы лишь сопоставят все факторы и назовут вам конкретную цену.

Далее идет проработка самой летней кухни. Прежде всего, выбирается материал, к примеру, древесина. Деревянные летние кухни весьма приятны, в них всегда хорошо пахнет, и они будут стоить гораздо дешевле, чем кирпичная или каменная летняя кухня. Однако, если вас интересует долговечность, а также презентабельность, то вам, вне всякого сомнения, нужна каменная, либо кирпичная летняя веранда. Выбор конечного материала за вами, нужно заметить, что можно использовать гибридные технологии, что в наше время весьма популярно.

Окончательный вариант летней кухни

После того, как окончательное решение относительно мангала и материалов создания летней веранды принято, необходимо определиться с конечным дизайнерским решением для элементов экстерьера и интерьера проекта летней кухни с мангалом. Для этой цели можно пригласить ландшафтного дизайнера, он детально разъяснит вам свое видение, после чего можно будет вносить правки. Конечный вариант будет выполнен при помощи компьютерной программы, так что у вас будет отличная возможность наглядно увидеть будущую летнюю веранду.

После того, как проект готов, можно приступать к воплощению. Количество денежных средств, которые будут затрачены всегда зависят от исполнителя и качества выполненных работ. Но примерная сумма, при условии, что мангал кирпичный, а летняя кухня – деревянная, будет равняться примерно 250 – 300 тысяч рублей, из расчета площади кухни в 13 – 15 кв. метров.

Смотрите также