Производители и поставщики торгового оборудования в России

16.07.2014

Автоматизация торгового процесса в наше время стала очень востребованной. Потому производить оборудование для ее внедрения начали несколько отечественных компаний. И надо сказать, достигли в этой отрасли немалых успехов. Подавляющее большинство систем, автоматизирующих торговлю, - отечественного производства. А их потребительские свойства позволяют осуществить процесс автоматизации на достаточно высоком уровне. Среди производителей лидеров стоит выделить АТОЛ, Первый Бит, Штрих-М, Кристалл Сервис.

Группа компаний АТОЛ

Основана группа компаний в 2001 году для создания и изготовления систем автоматизации розничной торговли в сферах среднего и малого бизнеса. Кроме прочего, еще один вектор деятельности – разработка программного обеспечения для подобного оснащения. Данный производитель умело совмещает собственные прогрессивные разработками с достижениями мировых лидеров данной отрасли. Компания сотрудничает с такими грандами в сфере оборудования для касс: Casio, Metrologic, Lukhan, Taggy, Posiflex и др. В результате плодотворного сотрудничества с вышеперечисленными брендами, на рынок были выведены системы управления и автоматизации торгового процесса, такие как FPrint, ForPOSt, EasyBOX, отличающиеся приемлемой стоимостью при мировых стандартах качества и функциональности.

Современная группа компаний содержит 250 сотрудников. Среди них множество специалистов с более чем десятилетним опытом работы над проектами автоматизации.

Компания «Штрих-М»

Основана данная компания достаточно давно – в 1996 году. За этот временной промежуток был собран немалый опыт в производстве систем для автоматизации магазина, ресторана и других розничных точек. Кроме того, компания создает и производит торговое оборудование: стеллажи, тележки покупателей, корзины покупателей, весы, холодильное оснащение, а также программное оснащение для различных точек торговли.

Заводы по изготовлению кассового оборудования, находящиеся неподалеку от столицы, оснащены современным высокопроизводительным оборудованием. При изготовлении вся техника подвергается многоступенчатому контролю качества продукции. На сборочно-испытательных участках осуществляется окончательное тестирование и настройки аппаратов перед упаковкой.

Компания «Штрих-М» изготавливает POS терминалы, фискальные регистраторы, кассовые боксы и прочую технику.

Компания Первый бит

Компания Первый Бит функционирует с 2005 года. Она является крупнейшей компанией-франчайзинг 1С. Специалисты компании готовы предложить комплексные услуги по внедрению, а также последующему сопровождению автоматизированных комплексов и систем в различных направлениях бизнеса, в том числе и розничной торговле. Главное правило компании – полный комплекс ИТ-услуг для клиента. Профессионалы компании подберут необходимое и оптимальное оснащение, а также ПО для организации эффективной автоматизации процесса торговли. Клиенту нет необходимости самому искать поставщиков и исполнителей.

Компания «Кристалл Сервис»

Самая опытная компания на отечественном рынке – «Кристалл Сервис» была основана еще в 1994 году. Главный офис предприятия расположен в Санкт-Петербурге. Компания начинала как скромный поставщик POS-систем. Сегодня же это крупный интегратор, известный своими прогрессивными решениями в сфере автоматизации торговли. Опыт компании включает более чем 5 тыс. продаж и инсталляций контрольно-кассовых терминалов.

Компания является партнером известнейших мировых грандов: Wincor Nixdorf, DATAMAX, SYMBOL, Metrologic, Sensormatic и пр. Число крупных постоянных заказчиков компании превышает три сотни. Причем расположены они не только лишь в Российской Федерации, но и соседних государствах. Успех компании сопровождается эффективной службой поддержки, которая предоставляет исчерпывающие консультации клиентам и помогает в любых ситуациях.

Компания «Кристалл Сервис» поставляет POS терминалы, фискальные регистраторы, принтеры чеков, термопринтеры этикеток, сканеры штрих-кодов, информационные киоски, острова самообслуживания и прочее торговое оборудование - http://www.crystals.ru/products. Кроме того, компания поставляет эффективное программное обеспечение собственной разработки.

Итоги

Как видим, на отечественном рынке появились современные компании, осуществляющие изготовление и поставки прогрессивного оснащения для автоматизации процесса торговли. Стоимость продукции данных компаний находится в довольно широких пределах, потому каждый клиент может выбрать оснащение по собственным возможностям.

Смотрите также