Процедура регистрации вывески ресторана

17.12.2014

Процедура регистрации вывески ресторана Процедура регистрации вывески ресторана

Каждое заведение общепита должно разработать и разместить на фасаде информацию о себе, в том числе название. Регистрация вывески ресторана проходит в соответствии с имеющимися правилами процедуры, которая начинается с перечня информации, размещаемой в ней. К ней относят наименование структуры, описание профиля работы, данные о владельцах и некоторые другие, определяемые законом. В тексте используют лишь русский язык, не допускается никакой аббревиатуры или сокращений.

Если вывеска выполнена в виде электронного табло, светодиодного экрана и т.д. - все правила распространяются и на такие сооружения. В качестве рекомендации, можно посоветовать владельцам ресторанов не экономить и использовать проверенный led драйвер, качественные светодиодные технологии, ведь дальнейшая эксплуатация таких вывесок будет сопряжена с вызовом специалистов, и чем дольше вывеска будет работать в штатном режиме - тем дешевле будет это заведению обходится.

На вывеске присутствует юридически зарегистрированное название, организационная форма работы и ее часы. Размер ограничивается 0,15 – 0,7 кв. метров, высота букв определяется не менее 2 см. Акцентируется внимание на размещении вывески, расстояние от входа в заведение не должен быть более 10 метров. Выполняется сооружение в виде панно настенного, маркизы, кронштейна либо козырька, расположенного на крыше одноэтажного ресторана. Заведение общепита должно к тому же информировать клиентов о своем меню, прейскуранте цен и знакомить с методами обслуживания. Данные сведения размещаются внутри предприятия и снаружи.

Регистрация вывески ресторана начинается со сбора пакета обязательных документов, первые из которых это определенным образом оформленная заявка и нотариально заверенные копии свидетельств, подтверждающих правовой статус ресторана, его владельцев и занимаемого здания. Потребуется справка от БТИ с поэтажным планом по форме «1а», подтверждение открытия банковского счета, регистрационная карточка с юридическим адресом заведению и местом его расположения. Эскиз вывески прилагается в цвете с указанием размеров, утвержденным дизайнерским проектом и фото объекта, к которому привязана вывеска.

Эскиз должен быть согласован с органами архитектуры, а заявление на регистрацию вывески рассматривается в территориальных структурах, отвечающих за городскую рекламу. Далее следует оплатить счет, получить бланк паспорта на рекламное место. После рассмотрения заявки государственные органы присваивают собственникам ресторана статус владельца вывески и балансодержателя сооружения, где размещается конструктивная часть вывески.

Смотрите также