И вновь про растения в ресторане

15.12.2013

И вновь про растения в ресторанеНиже по тексту хотелось бы сказать несколько слов о растениях в интерьере ресторана. Хотелось бы остановиться на главных проблемах, с которыми Вы столкнетесь, если поместите их у себя в интерьере.

Те, кто собирается открыть свой ресторан, рано или поздно начинают задумываться «Нужны ли в моем заведении растения?». Задавая вопрос, приводят для себя массу доводов «за» и «против». Перед глазами же постоянно картинка какого-нибудь интерьера ресторана, где очень удачно вписаны растения. Речь идет о живых растениях, не искусственных. Далее рассмотрим главные минусы размещения в Вашем заведении живых растений.

За растениями нужен постоянный уход. И это не просто во время полить растение, это еще и протирание листьев от пыли, прикормка удобрениями, обрезание засохших листьев и веточек. Вокруг горшка с растением постоянно будет образовываться небольшое количество грязи, которое нужно будет оперативно подметать.

Помните, что далеко не все растения будут способны вписаться в интерьер Вашего ресторана. Т.е. нужно учитывать: если стиль модерн, то одни растения, если стиль классика, то растения другие. В некоторых случаях растения может быть удобно, заменить только, что срезанными цветами (розами, гладиолусами, лилиями и др.)

Для некоторых растений будет непригодным климат Вашего ресторана. Если какие-нибудь особенно экзотические растения, то им может не хватить влажности. Чтобы ее хватало, установите увлажнитель воздуха, в противном случае листья могут пожелтеть и отвалиться. Для некоторых может быть необходим прохладный воздух, а это уже может не понравиться посетителям.

Помните, что определяющее значение для многих растений в ресторане являеются сквозняки и кондиционеры. Направление движения воздуха может сделать невозомжным рост растений, так что установка и монтаж кондиционеров должен производиться с учетом этих нюансов.

Итак, мы рассмотрели, с чем именно придется столкнуться при размещении растений и пришли к выводу, что главная проблема – потребность в постоянном уходе. Если время позволяет, то живые растения – это для Вас.

Смотрите также