Разнообразие кухонных стеллажей

26.08.2014

Разнообразие кухонных стеллажей Разнообразие кухонных стеллажей

Стеллажи кухонные очень просты по своей конструкции, что не мешает им быть востребованными. Ни один ресторан не обходится без нескольких кухонных стеллажей. Казалось бы, обычные полки из нержавеющей стали, однако, они могут принести намного больше пользы, чем кажется.

Стеллажи кухонные и их особенности

Одна из главных особенностей кухонных стеллажей заключается в том, что они открытые. Нет необходимости дёргать за ручку, открывая дверцу шкафа. Порой у шеф-повара уходят на это драгоценные секунды, а клиент ждёт своей порции. Поэтому открытые полки, для расположения утвари или запасов – это замечательное подспорье на кухне, в наше время без этого уже сложно обойтись.

Если же на стеллаже находятся продукты, которые некуда положить, то для обеспечения их сохранности можно накрыть стеллаж тканью или клеёнкой. Таким образом, продукты будут защищены от нежелательного воздействия.

Стеллажи очень удобны, их легко собрать и легко разобрать. Стеллажи кухонные весят не очень много, поэтому, никогда не возникает проблем с транспортировкой и установкой. Во время установки может случиться что угодно, например, стеллаж упрётся в стену или дверной проём.

В результате такого столкновения, обычное кухонное оборудование «награждается» царапиной или вмятиной. Однако, стеллажи кухонные http://www.ruspromholod32.ru/catalog/torgovaya-mebel/, чаще всего, делаются из нержавеющей стали.

Она очень слабо подвержена внешним воздействиям. Если полки стеллажа из нержавеющей стали заденут стену или дверной проём, то видимых следов, в большинстве случаев, не останется.

Кухонные стеллажи из нержавеющей стали

Нержавейка или сталь устойчивая к коррозии, имеет ряд полезных свойств. Первое и самое очевидное – она не ржавеет. Строго говоря, ржавчина на ней может появиться, однако, это произойдёт через несколько десятков лет, в случае, если на неё ежедневно воздействовать водой или паром.

Нержавейка устроена просто - в состав обычной стали включён хром, который тормозит процесс коррозии. Ко всему прочему, нержавеющая сталь является плохим «домом» для бактерий. Их намного меньше на нержавейке, нежели на деревянном столе. Несмотря на это, и тот и другой материал нуждается в постоянной санитарной обработке.

Чаще всего, стеллажи продаются в сборном виде, то есть, из нескольких частей. Но бывают и цельные стеллажи. Они дороже обычных и тяжелее. Заказ цельного стеллажа может быть осуществлён по нескольким причинам, прежде всего, он может быть выполнен из особого материала, например, из дерева.

Такой стеллаж украсит интерьер заведения общепита. Также стеллажи могут быть пластиковыми, всё зависит от предпочтений заказчика.

Стеллажи кухонные – это незаменимый элемент кухни в ресторане. В первую очередь, стеллаж создаёт большое количество полезного пространства, которое можно использовать по своему назначению. А для опытного повара нет ничего важнее, чем контроль над своей кухней.

Смотрите также