Разнообразие сувенирной продукции для ресторана

15.12.2013

Сувениры для ресторанаСовременных посетителей интересует, какую атмосферу создал ресторатор в своем заведении, его творческое самовыражение. Для них важны не только вкусно приготовленные блюда, но и детали интерьера, дизайн и декор. Это все должно быть связано воедино и помочь в этом может сувенирная продукция для ресторана.

Например, вы можете сделать продаваемое меню. Его необычное оформление может приятно удивить гостей. А именно меню – важнейший критерий оценки ресторана. При этом его дизайн должен обязательно соответствовать стилю самого заведения. Поэтому для баров и клубов следует выбирать яркий и молодежный вариант, а для респектабельных заведений – традиционный.

Также не забывайте управлять вниманием гостей. Большинство современных кафе уже сложно представить без тейбл-тентов – пластиковых подставок под меню. Они являются прекрасным средством коммуникации с клиентами. С их помощью вы сможете ненавязчиво акцентировать внимание на новом блюде, проходящей акции или сообщить о приезде важного гостя или известного артиста.

Добавляйте приятных элементов своим посетителям. Например, во многих клубах и барах под пивные бокалы выдаются специальные подставки. Они могут быть как простенькими картонными с маркой пива, так и достаточно изысканными из дерева или пластика, где кроме рекламы можно расположить любую другую информацию.

Существует довольно широкий ассортимент печатной продукции и аксессуаров для баров, клубов, кафе и ресторанов. С их помощью можно привлечь новых клиентов и повысить популярность заведения для любителей комфортного отдыха. Такие приемы в рекламе ресторанов – достаточно эффективный метод влияния на потенциальных посетителей. Также можно воспользоваться иными методами влияния: брошюры, информационные флаерсы, буклеты, наружная реклама (плакаты, баннеры).

Иногда рестораны применяют самоклеющиеся этикетки для продуктов питания, которые гости ресторана берут с собой на вынос. Это хороший рекламный ход  - приходя домой, посетитель ресторана будет получать напоминание о том, где такую вкусную еду готовили.

Конечно, в ресторанном бизнесе можно обойтись и без сувенирной продукции. Но многие посетители таких заведений согласятся, что на память о приятно проведенном вечере полезно иметь у себя небольшой сувенир, который будет напоминать о ресторане и позволит в следующий раз остановить свой выбор именно на нем.

Смотрите также