Реклама летнего кафе

15.12.2013

Способов рекламы различных услуг или товаров миру известно очень много, но не все они подойдут в ситуации с летним кафе. Главной целью должно стать позиционирование данного заведения, привлекательного для молодежи, студентов, семей, проживающих неподалеку и просто отдыхающих.

Реклама летнего кафе может быть разделена на способы стандартные и нестандартные, вместе с тем некоторые из последних могут со временем превратиться в общепринятые. Владельцам подобных предприятий общепита следует всегда помнить, что летнее кафе может стать первой ступенькой в большой бизнес, поэтому нужно в полной мере использовать разные виды рекламы.

Стандартным видом рекламы принято считать рекламу через средства массовой информации, что требует вложения немалых средств.

В то же время, как видно из практики именно СМИ приносят ощутимый результат. Рекламодатели при выборе СМИ ориентируются на их целевую аудиторию, у музыкальных каналов, газет местных или центральных, службы новостей на радио или телевидении, студенческой многотиражки она разная. Вместе с тем имеет значение и планируемый бюджет рекламной компании.

Реклама летнего кафе может представлять собой так называемую «наглядную агитацию» в виде привлекающей внимание и стильной световой вывески, различного вида баннеров или рекламных щитов с ярким изображением предлагаемых блюд аппетитного вида. Нередко именно такая развернутая рекламная компания вблизи заведения приносит более ощутимый результат по сравнению с публикациями в прессе.

К нестандартным способам рекламы летнего кафе относится распространение купонов на определенные бонусы или скидки, что расширяет круг постоянных клиентов заведения. Также нетрадиционно выглядит реклама, которую называют вирусной.

Заключается она в распространении слухов или невероятных историй о данном кафе, они могут быть невероятными или приближенными к реальности. Эффект рассчитан на то, что предприятие общепита будет всегда на слуху о горожан. Успех рекламы зависит от комплекса мероприятий, которые будут продуманными, целенаправленными и профессиональными.

Банерная реклама - выгодное вложение в рекламу http://printmastery.ru/pechat_na_bannere/ любого заведения общественного питания. Современные технологии по доступным ценам подходят и для ресторанов, и для летних кафе.

Компания "АвтоБыстро" готова изготовить типовые вывески или специально под ваш заказ с вашим текстом и логотипом. Варианты вывесок для летнего кафе вы можете уточнить у наших менеджеров. Сжатые сроки изготовления и разумные цены на вывески для летних кафе помогут вашему бизнесу стать более узнаваемыми среди конкурентов.

Смотрите также