Реставрация деревянных окон

15.12.2013

Оказывается, вполне можно обновить внешний вид старых оконных рам, помогает этому реставрация деревянных окон.  Потребность в этой процедуре понадобится при длительном сроке  эксплуатации оконных конструкций. При соблюдении всех канонов реставрационных работ восстановленные окна, сделанные когда-то из качественного дерева, будут выглядеть вполне презентабельно и прослужат еще достаточно долго.

Нередко в ненадлежащее состояние деревянные окна нередко приходят из-за низкого качества оконной фурнитуры, она может состариться и испортить внешний вид гораздо раньше порчи самого дерева. Для того чтобы окна после реставрации приносили радость старую фурнитура следует заменить новой и более современной.

При подобных работах особого внимания заслуживает состояние древесины и особенно внутри материала. Визуально мастер внутренние повреждения может не заметить, а по причине особой экологичности дерева в нем заводятся разного рода  жучки и другие малоприятные существа. С целью предотвращения будущего повреждения дерева его следует пропитать специальными антисептическими средствами.

Когда идет реставрация деревянных окон в первую очередь удаляются все слои старой краски, затем поверхность зачищается и очищается от возможных загрязнений. Для устранения видимых  поверхностных дефектов окна подвергают шпатлеванию, таким образом, готовя конструкцию к шлифовке.

На этом этапе мастер должен внимательно выбирать вид шпатлевки, соблюдать все условия и время ее окончательного  высыхания. За шлифовальными работами и очистки от пыли наступает этап окрашивания поверхности с предварительным нанесением грунтовки, которая надежно связывает в условиях эксплуатации поверхность основного  материала и наружные слои лака либо краски. Процесс окрашивания происходит послойно и в несколько приемов.

Все перечисленные стадии реставрационных работ сделают старые деревянные окна неузнаваемыми. С такими экологически чистыми окнами жилище станет более комфортным и приятным для проживания.

Заказав для своего кафе или ресторана свадебные шатры http://www.tentair.ru/solutions/happenings/, вы сможете привлечь дополнительных клиентов, которые будут устраивать банкеты и торжества именно в вашем заведении.

Смотрите также