Ресторан банкетный зал

15.12.2013

К счастью или сожалению свадьбы в жизни человека случаются не так часто, если вы приходите на свадьбу в качестве гостя, то можете просто отдыхать, наслаждаться праздником и оценивать его, но если речь идет о собственной свадьбе, то хочется, чтобы все было на высшем уровне.

При упоминании о свадьбе перед мысленным взором сразу встает ресторан, банкетный зал которого пышно украшен, наполнен гостями, музыкой и закусками. Способов организации свадебного банкета множество, рассмотрим некоторые из них.

Традиционный

Традиционный свадебный банкет не обязательно предусматривает ресторан и банкетный зал, местом его проведения может быть любое молодежное заведение, бар, кафе или квартира. Конечно, для свадьбы нужно много места, но при желании можно умудриться и в однокомнатной квартире разместить 50 гостей.

На традиционной свадьбе обязательно должен присутствовать тамада, развлекательная программа, музыкальное сопровождение и различные конкурсы. Подбор блюд может быть любым, что вы считаете нужным, то и подавайте на стол своим гостям. Музыкальная подборка тоже на ваш вкус – медленная или энергичная, современная или в стиле ретро.  Вести праздник будет приглашенный тамада или ведущий, все, что от вас потребуется, предоставить достаточно много места для танцев и развлечений.

Ретро-банкет

Идея для людей с хорошим вкусом. Организовывая свадьбу в стиле ретро вы угодите гостям всех возрастов.  Людям постарше приятно будет окунуться во времена своей молодости, к тому же ретро стиль сейчас в моде среди молодежи. Чтобы выдержать стиль полностью предупредите гостей, чтобы все оделись соответственно, закажите кортеж из старинных автомобилей, соответственно подберите музыкальное сопровождение.

Банкет в европейском стиле

Очень популярный стиль на сегодняшний день. Всё организовывается в виде фуршета, гости получают большую свободу действий, не привязаны к своим местам. В меню входят не только традиционные блюда, но и легкие закуски. Столы со спиртным устанавливаются отдельно. Ресторан, банкетный зал которого устраивает это торжество, может быть и открытым, летняя площадка.

Дворянский стиль

Для праздника этого стиля можно подыскать настоящую дворянскую усадьбу или же ресторан, банкетный зал которого украшен в дворянском стиле, с интерьером, соответствующем эпохе. Дворянские свадьбы издавна проводились зимой, но вы можете не ограничивать себя этим временем года. Официантов следует нарядить в парики и ливреи, а гостей предупредить о стиле свадьбы, чтобы они тоже могли выбрать соответствующую одежду. Можно так же включить в программу развлечения того времени, было принято устраивать конные прогулки, мужчины мерялись силами, девушки водили хороводы.

Смотрите также