Оборудование ресторана на колесах

15.12.2013

Одним из самых рентабельных в мире считается ресторанный бизнес, но и конкуренция здесь очень высока. Рестораторы постоянно находятся в поиске новых идей и не стандартных технологий.

Так получили признание и развитие рестораны на колесах, которые с блеском организуют любое торжество, их имидж создан грамотно организованной и четко спланированной подачей изысканных угощений для гостей. Специалистами кейтеринга, так чаще называют рестораны на колесах, до мелочей продумывают банкет, пикник, детский праздник или необычный фуршет.

Успешную деятельность мобильного ресторана определяет специальное оборудование, которое помогает обслужить клиентов с наименьшими потерями при доставке и раздаче кулинарных изысков. Но иногда и такие рестораны привлекают фирмы, оказывающие услуги грузоперевозок http://dalslogistics.ru/uslugi/transportnye-perevozki.

В состав необходимого инвентаря кроме обязательной посуды, которая не всегда бывает одноразовой входят и такие устройства, как аппараты шоковой заморозки и банкетные системы, упаковочные машины и мобильные линии раздачи, мармиты, чайфинг – диши и диспенсеры для продуктов или напитков, термосы и термоконтейнеры. Новейшие типы оборудования, созданного специально для сферы кейтеринга, обеспечивают правильное хранение пищи, которая может быть подана и в холодном виде и горячем.

Современное оборудование для ресторанов на колесах отличается безупречным качеством, что подтверждается соответствующими гигиеническими заключениями и сертификатами. Сегодня рестораторы заказывают подобный инвентарь как полными грамотно составленными комплектами, так и отдельными видами оборудования. Заведения общепита сегодня изменяют тактику своей работы и адаптируются в условиях новой моды на выездные мероприятия, которые нередко подразумевают нешуточные банкеты.

Одной из возникающих проблем кейтеринга может стать особого толка мебель в виде фуршетных столов. Производители мебели для ресторанов нашли оригинальный выход из этого и предлагают стол для фуршета – трансформер. Он имеет особую конструкцию, которая позволяет легко монтировать и сам стол, и дополнительные ярусы.

Благодаря прекрасному оборудованию ресторанов на колесах можно организовать торжество любого уровня и в любом месте, в парке, на поляне, на яхте или в загородном доме. Владельцы таких заведений организуют праздник «под ключ».

Смотрите также