Ресторанный бизнес: насколько важны детали?

15.12.2013

И уж тем более внимательными приходится быть владельцам ресторанного бизнеса, в зоне ответственности которых находится не только контроль качества производства и конечного продукта, но и наблюдение за пространством ресторана.

А что в первую очередь привлекает внимание посетителя?

Оформление зала, качество еды и обслуживания и… чистота и аккуратность ресторанного санузла (не только туалетные кабинки, но и аксессуары, стеклянные мыльницы, сушилки для рук и т.д.), для постоянного поддержания которых часто требуется особенное оборудование.

Одна из последних новинок в области профессиональной техники для ресторанного бизнеса – сенсорные краны, обладающие рядом качеств, играющих огромную роль в подобающем функционировании санузла.

Во-первых, такой кран нельзя оставить незакрытым. Это означает, что на раковинах больше не будет некрасивых луж, из-за которых особо впечатлительные клиенты могут занести ресторан в черный список, а Вы будете избавлены от дополнительных расходов на оплату воды.

Во-вторых, существуют антивандальные модели, сломать которые будет сложно даже при большом желании.

В-третьих, сенсорные смесители подразумевают бесконтактное использование, а значит, и высокий уровень гигиены, который обязательно отметят Ваши посетители.

Также стоит обратить внимание на скоростные сушилки для рук, стремительно набирающие популярность среди владельцев как крупных, так и мелких ресторанов, кафе и закусочных. Главной причиной, по которой такую сушилку стоит приобрести, является экономия: затраты на электроэнергию вряд ли сравняться с необходимостью постоянно покупать бумажные полотенца. Кроме того, использование бумажных полотенец в общественном санузле часто приводит к тому, что куски мокрой бумаги обнаруживаются лежащими где-нибудь под раковиной, что, опять же, не влияет на репутацию заведения лучшим образом.

И последнее, без чего вряд ли сможет обойтись ресторанный санузел – диспенсер для жидкого мыла. Причины, по которым его стоит использовать, очевидны: чистота окружающего пространства, экономная дозация мыла, эргономичность и (в случае, если Вы отдадите предпочтение антивандальной модели) повышенная надежность.

Смотрите также