Резервный генератор для ресторана

15.12.2013

Даже если до сегодняшнего дня Вам удавалось избежать этой напасти, то это вовсе не значит, что Ваше заведение не останется без электричества завтра, послезавтра или через неделю. Поэтому мы настоятельно рекомендуем Вам подстелить соломки и заняться выбором резервного электрогенератора для ресторана.

Что такое резервный электрогенератор?

Как становится ясно из названия, резервный электрогенератор предназначен для обеспечения помещения энергией в случае, если электричество по каким-либо причинам будет отключено или его мощности будет недостаточно для нормального функционирования ресторана.

Как выбрать резервный электрогенератор для ресторана?

В основном резервные электрогенераторы, используемые для установки на предприятиях и производствах, бывают двух видов – дизельные и бензиновые. Бензиновые, как правило, значительно дешевле, но подходят они только для обеспечения электроэнергии в течение небольших периодов времени. Дизельные генераторы, напротив, дороже, но и работать они могут без перебоев в течение продолжительного времени.

Кроме того, у дизельных генераторов есть один неоспоримый плюс – они работают на низких оборотах. Это значит, что такое оборудование располагает большим количеством ресурсов и имеет низкий уровень шума.

Не меньшую роль при выборе резервного электрогенератора для ресторана играет и его мощность. Высчитать ее довольно просто: определите пиковую нагрузку, то есть общую мощность всех работающих приборов, а затем прибавьте к ней дополнительные 30%, необходимые для стабильной работы Вашего оборудования.

При выборе резервного электрогенератора для ресторана также стоит принять во внимание частоту и длительность возможных перебоев с подачей электроэнергии и количество энергии, необходимое для качественной работы всего Вашего оборудования. Уже на основании этих вычислений выбирается либо дизельная, либо бензиновая модель.

Как установить дизельный электрогенератор?

В этом Вам помогут специальные компании, опытные монтажники или фирма, у которой Вы купили электрогенератор. Также Вас проконсультируют по всем вопросам, в том числе и по выбору оборудования, и проведут предварительные расчеты.

Смотрите также