Роль магнитных визиток в ресторанном бизнесе

26.08.2014

Роль магнитных визиток в ресторанном бизнесе Роль магнитных визиток в ресторанном бизнесе

Магнитные визитки – это интересная замена обычным визитным карточкам. Такая визитка, как правило, не выбрасывается, её можно повесить на холодильник и она постоянно находится на виду у людей.

С точки зрения маркетинга, магнитные визитки – это отличный метод привлечения клиентов. Чаще всего, такие визитки находятся на виду, любой проходящий может задать вопрос о том, кому принадлежит визитка. Дело остаётся за малым, привлечь внимание потенциального клиента.

Магнитные визитки от ресторанов

Если магнитная визитка http://magnitra.ru/products/magnity/magnitnye-vizitki/ распространяется рестораном, то имеет смысл продумать творческую концепцию всего ряда визиток. Не стоит на всём свободном пространстве писать название ресторана или контактный телефон, намного эффективнее будет стратегия привлечения внимания на основе креатива.

Например, визитка может быть выполнена в виде большого и закрытого блюда. Потянув за один конец, визитка раскроется, и потенциальный потребитель увидит фирменное блюдо ресторана, а также название самого заведения.

Таких концепций может быть много.

Для того, чтобы осуществить эту идею в наиболее привлекательной форме, понадобятся услуги профессионального дизайнера. Он разработает несколько вариантов такой магнитной визитки, после чего их останется только утвердить.

На всю работу может уйти от 3 дней до 1 месяца, в зависимости от сложности заказа. Оплата таких услуг тоже происходит по-разному, и полностью зависит от профессионализма дизайнера и сроков.

Распространение магнитных визиток

Магнитные визитки можно повесить на любой металлической поверхности. Некоторые предприниматели специально нанимают работников, которые размещают визитки в целевых местах.

В таком подходе, важно выбрать места, где чаще всего бывают постоянные клиенты, например, лифт в деловом центре, если клиентами ресторана являются менеджеры. Визитки легко повесить и легко снять, поэтому, если возникнуть непредвиденные проблемы с размещением, их можно быстро удалить и использовать уже в других местах.

Как отслеживается эффективность магнитных визиток?

Некоторые компании проводят отдельные исследования, чтобы оценить эффективность таких визиток. Вычисляется количество людей, которые взяли визитки, эти цифры сопоставляются с пришедшими в ресторан посетителями, и на основе полученных данных составляется полная картина ситуации.

На данный момент, магнитные визитки – это новый виток рекламных средств, напоминающий рекламу на асфальте. Отличие состоит лишь в том, что визитки могут передаваться из рук в руки, что создаёт дополнительный охват целевой аудитории.

Купить магнитные визитки можно в интернет - магазине или в типографии. Срок изготовления пачки магнитных визиток превышает срок изготовления обычных на 1 – 3 дня. Растяжение сроков происходит из-за материала, прежде, чем приступить к печати, необходимо нанести слой мелованной бумаги на магнитную бумагу.

Печатать на ней можно только после того, как она схватится. В целом, это достаточно перспективное рекламное направление, которое ещё не исчерпало свой потенциал в России.

Смотрите также