Рулонные шторы – стильный элемент интерьера в ресторане

15.12.2013

От репутации ресторана зависит успех бизнеса, в первую очередь на это влияют отзывы клиентов. Их же мнение зависит от расположения заведения и от кухни, удобства мебели и красоты интерьеров. Основной деталью дизайна помещения становится оформление окон, и специально для данного случая изготовленные рулонные шторы.

Немаловажную роль в создании интерьера заведений общепита играет умелое декорирование окон, что влияет на степень освещенности помещения в зависимости от времени суток. Для оформления оконных проемов используется множество вариантов, которые способны подчеркнуть стиль обстановки.

В качестве одежды для окон используют легкие шторы, тяжелые гардины, изящные драпировки, выполненные профессионально или рулонные шторы оригинального вида. Качество материала любых штор должен способствовать созданию благоприятной атмосферы для клиентов и формированию индивидуального образа заведения.

Шторы рулонного типа кроме эстетичности должны отлично чиститься и в то же время не аккумулировать пыль, не темнеть и не впитывать табачный дым.

Кроме того как и другие элементы декорирования такие шторы должны отвечать противопожарным требованиям. Конструктивно подобные устройства располагаются на открытом валу или в специальном коробе – кассете, который чаще всего используется дизайнерами в интерьерах ресторанов. Поверхность рулонных штор пропитывается особым составом, который защищает их от излишнего загрязнения, даже от самого неприятного пятна можно легко избавиться с помощью влажной салфетки.

Рулонные шторы могут быть выполнены как из прозрачных тканей так из очень плотных, и вне зависимости от размеров оконных проемов или их сложной конфигурации. Немаловажной функцией таких штор является защита внутреннего пространства от солнечных лучей, которые излишне нагревают воздух, что может сказаться на качестве обслуживания или комфорте посетителей.

Специальное устройство управления рулонными шторами в виде шнура и цепочки позволяет легко и быстро изменить степень освещенности различных зон ресторана. Современное оборудование позволяет открывать и закрывать такие шторы одновременно на нескольких окнах с использованием пульта.

Рулонные шторы это классика, они способны сделать дизайнерское решение интерьера и выбранный стиль компании http://brandbook.slon-studio.ru/ актуальным и незабываемым.

Смотрите также