Свиные ушки к пиву - русская закуска!

15.12.2013

Наверное, в наше время если не каждый, то четверо из пяти человек задумываются о пользе того что они едят. Кто-то ударяется в крайности и полностью отказывается от продуктов, содержащих искусственные вкусовые добавки или консерванты, кто-то переходит на сыроедение, а кто-то ест все подряд, но только отечественного производства, подозревая иностранные компании в кулинарном заговоре.

Может быть, в этом и есть доля здравого смысла. Но большая его часть заключается в рациональном и научно обоснованном представлении о продукте.

Такое блюдо, как свиные ушки, популярно во многих странах. Взять хотя бы Германию, Корею или Китай — везде это блюдо готовят совершенно различными способами, каждый из которых по-своему раскрывает вкус исходного продукта и наделяет его особыми вкусовыми качествами.

Это и салат, сочетающий в себе ушки вместе с морковью по-корейски, свежими огурцами, нарезанными соломкой, кольцами лука и кунжутом; и копченые ушки с гарниром из чечевицы; и ушки под французским соусом. Самое интересно в том, что теперь вы сможете готовить эти и другие подобные блюда самостоятельно.

Ведь основной ингредиент — свиные ушки — предоставляет компания ООО «Ренессанс». Этот вариант понравится и владельцам барного бизнеса, поскольку это отличная возможность расширить закусочное меню. Любители пива будут в восторге и с удовольствием пополнят список постоянных клиентов заведения.

Оптовые поставки готовых свиных ушек упрощают не самый творческий и самый утомительный этап приготовления блюда. Для обычных домохозяек он заключается в походах на мясной рынок, выборе подходящих субпродуктов, за которым следует многочасовое приготовление, от очистки и отваривании до оформления тарелки.

А теперь представьте, что вы берете пару пакетиков свиных ушек с чесноком «Пивные радости», и вам уже не нужно ничего мыть, чистить, нарезать и варить, потому что технологи компании уже сделали это за вас. В зависимости от вкуса, они использовали различные овощи и приправы, которые бы вы выбрали сами.

Это чеснок, хрен, красный перец, карри, винный соус, лимон и можжевельник. Остается только приготовить гарнир, сформировать порции и украсить тарелки. Примечательно что блюда могут быть как горячими, так и холодными. Ушки прекрасно дополняют холодцы и являются отличной самостоятельной закуской к пиву.

Смотрите также