Салат – бар в ресторане

15.12.2013

Всем клиентам нравится предлагаемый салат – бар в ресторане, который представляет собой специальный стол с витриной, который демонстрирует и сохраняет готовые кулинарные блюда. Подобная форма обслуживания относится к известному всем шведскому столу, который давно уже признан удобным, привлекательным и простым. Салат – бар является составляющей части оборудования подобной системы сервиса. Именно такое устройство позволяет каждому клиенту увидеть предлагаемый ассортимент, сделать самостоятельный выбор и определиться с порцией.

Значимость появления салат – бара повысилась в связи с модой на здоровое питание, которое требует большего числа свежих овощей и фруктов в ежедневном рационе. Благодаря этому без подобного оборудования не обходится организуемые рестораторами презентации, банкеты или бизнес – ланчи. Некоторые популярные среди горожан кафе специализируются на меню, в которых все блюда представлены салат – барами. Подобная идея позволяет владельцам серьезно экономить на рабочем времени персонала, а у посетителей появляется хорошая возможность разнообразно позавтракать либо пообедать. Снижаются при этом и организационные затраты.

Оборудование для салат – бара в ресторане различается обеспечиваемым терморежимом, такие устройства могут быть подогреваемыми, нейтральными или охлаждаемыми. Чаще других используются нейтральные, которые подходят для хлеба, сэндвичей и салатов. В свою очередь охлаждаемые салат – бары способны поддерживать температуру в диапазоне от 0 до +15 градусов, что вполне подходит для хранения изделий от кондитеров, шоколада, мороженого. Подогреваемые модели отлично подходят для обеспечения лучших условий для пиццы или свежей горячей выпечки.

Производители оборудования для ресторанов предлагают различные конструкции салат – баров, которые бывают одно или многоуровневыми, пристенными или островными, мобильными и стационарными. Для их изготовления используется высококачественный сплав стали, безопасный для эксплуатации в общепите, а для отделки – гранит или натуральное дерево.

Смотрите также