Сантехника для общепита

16.12.2013

Сантехника для общепитаИндивидуальность любого заведения общепита подчеркивается не только уникальностью созданных интерьеров, мебелью или кухней, но и тем, как выглядят туалетные комнаты и какое в них установлено оборудование. Дизайнерская сантехника для общепита становится сегодня непременным атрибутом любого уважающего себя ресторана.

Разрабатывая интерьеры, авторы проектов все места общего пользования стараются выполнить в соответствии с принятым за основу общим стилем. При этом к сантехнике, даже если она эксклюзивная, предъявляются определенные требования. Поэтому опытные практики рекомендуют устанавливать раковины и унитазы из прочных материалов подобных керамограниту либо нержавеющей стали, несмотря на то, что керамическая сантехника служит немало лет. Такой вариант сантехнического материала позволяет в случае поломки быстро произвести замену оборудования.

Современная сантехника для общепита должна быть эргономичной и экологичной, что обусловлено тем, что уход за ней должен быть эффективным и простым. Поэтому большое внимание уделяется покрытию отдельных сантехнических элементов. Производители оборудования для санузлов общественных заведений заботятся о гигиенической составляющей эмалированного слоя, покрывающей унитазы и раковины. Спецификой эксплуатации оборудования является большая нагрузка, и оно должно иметь совершенно другие технологические расчеты и конструктивные особенности по сравнению с обычной бытовой сантехникой. В заведениях общественного питания учитываются водоконтролирующие и энергосберегающие технологии.

В настоящее время сантехника для общепита может быть и электронной бесконтактной, что позволяет предотвратить вторичное загрязнение рук от крана и устранить вероятность получения инфекции от вероятного вирусоносителя. Такое прогрессивное сантехническое оборудование наделено вандалоустойчивостью и защитой от возможных протечек и капель. Убранство туалетных помещений ресторанов должно отличаться не только красивыми интерьерами, но и эксклюзивностью сантехники.

В любом случае, обращение к специалистам может существенно упростить выбор необходимого сантехнического оборудования. Специалисты нашей компании с удовольствием помогут вам во всех вопросах. Мы стараемся вести проекты под ключ, т.е. начиная с разработки идеи, заканчивая комплектацией оборудованием. Чем раньше вы к нам обратитесь - тем эффективнее мы сможем вам помочь.

Смотрите также