Изюминка интерьера ресторана - шторы

15.12.2013

С особым вниманием выбирают модели штор, дизайн которых соответствовал бы интерьеру, ведь в ресторане люди проводят довольно длительное время.

Выбирая новый интерьер для ресторана, или разрабатывая новый, мы порой недооцениваем роль, которую играют в нем шторы на оконные проемы и их влияние на общий облик помещений. Именно шторы задают необходимый настрой всему выбранному интерьеру и способны сделать его уникальным. Ведь на витрины http://tob.ru/catalog/vitrinyi ресторана гости обращают внимание еще с улицы.

Специалисты много говорят о том, насколько важен дизайн и материал для штор, если вы желаете видеть интерьер гармоничным и законченным, оригинальным и непохожим на другие.

Модели штор разрабатываются параллельно с выбором мебели и других элементов интерьера ресторана. Сначала следует определиться с общим стилем помещений и цветовой гаммой, что даст основу для выбора штор. Занавески, шторы, ламбрекены к ним или тяжелые портьеры выбирают самостоятельно, основываясь на публикациях моделей в модных журналах или на соответствующих сайтах, либо прибегают к помощи профессиональных дизайнеров, которые лучше ориентируются в тенденциях моды на предметы интерьера.

Выбранные шторы должны гармонировать с общей обстановкой ресторана, при этом обязательным условием должно стать сочетание основного цвета и текстуры ткани с текстилем, который использовался при создании интерьера. Так для отдельных маленьких залов чаще всего предпочитают один и тот же материал для обивки мебели, скатертей и штор на окно, либо сочетание штор с балдахином. Тогда интерьер будет всегда отличаться элегантностью и особым стилем.

Не рекомендуется забывать и о сочетаемости оттенков, по правилам в интерьере используется два основополагающих цвета, которые должны быть сходными между собой. Чаще всего предпочтение отдают тем оттенкам, к которым дизайнеры смогут подобрать мебель или покрытие на пол.

Только два цвета будет выглядеть скучно и тривиально. Все перечисленное свидетельствует о том, что на интерьер влияет любая мелочь и независимо от общего стиля помещения.

Натуральные ткани для штор позволяют добиться самого правильного эффекта, а самая простая на первый взгляд модель для них способна придать любым тканям дорогостоящий внешний вид.

Смотрите также