Секреты успеха ресторана: выбор цвета

10.11.2014

Секреты успеха ресторана: выбор цвета Секреты успеха ресторана: выбор цвета

Почему одни рестораны процветают, пользуясь популярностью у жителей мегаполиса, а другие, как ни пытаются, все не могут стать модными и любимыми? Этот вопрос является очень важным для их владельцев, ведь малое число посетителей может в итоге привести к закрытию заведения.

К секретам успеха можно отнести массу причин, логичных и вполне адекватных, таких как место, проходимость и ценовая политика заведения, затраты на рекламу, профессиональное торговое оборудование и многое другое. А вот если переадресовать такой же вопрос мастеру фэн-шуй, то причины будут названы совершенно иные.

Кухня и соотношение цены и качества важны, но часто мы совершаем выбор ресторана на уровне интуиции, выбирая, насколько комфортно нам в нем находиться. И цветовая гамма тут играет далеко не последнюю роль.

Согласно положениям фэн-шуй, любой ресторан или кафе можно сделать удачным при условии, если используются правильные цвета. Какие же цвета подойдут для успешного ресторана?

1. Комбинация красного и коричневого ( а также цвета беж и кофе с молоком). В ресторане с такими оттенками, как правило, будут больше кушать, чем заказывать спиртное. Такая цветовая гамма необычайно привлекательна для семейных пар, для уютных встреч с друзьями.

2. Комбинация желтого и белого. В этом случае будет привлекаться бизнес-публика, обеспеченные люди. Ресторан окажется идеальным местом для проведения бизнес встреч, деловых переговоров с партнерами.

3. Комбинация белого и синего (голубого, черного). Это идеальное сочетание цветов для ночного клуба. В подобном заведении посетители будут покупать много алкогольных напитков. Рестораторам, которые хотят сделать заведение модным, рекомендуется остановить свой выбор на цветах Воды (таких как голубой, чёрный и фиолетовый) и Металла.

Вывод очевиден: как можно чаще применяйте гармоничные сочетания цветов и оттенков, избегая конфликтных комбинаций.

Смотрите также