Сигарные комнаты в ресторане

15.12.2013

В последние годы сигарные комнаты в ресторане становятся не менее популярными, чем бильярдные либо кальянные. Подобные помещения служат приятной дополнительной услугой к отдыху со стороны владельцев заведений. Приятная компания, настоящий виски и ароматный дым вот что дарит такая комната поклонникам сигар. Такое времяпрепровождение отвлекает от спешки и суеты современной жизни деловых людей и доставляет им истинное удовольствие. Кроме того специалисты утверждают, что курение сигар не наносит такой губительный вред здоровью как сигареты.

Сигарные комнаты в ресторане встречают гостей удобной мебелью из настоящей кожи, приглушенным светом, запахом сигар элитных сортов. Дизайнеры позаботились об элегантном интерьере, а владельцы заведения об изящных аксессуарах, которые являются обязательными спутниками хороших сигар. Особую атмосферу помогают создавать такие принадлежности как удлиненные ножницы, с помощью которых профессиональный сомелье, казалось бы, примитивное обрезание сигар превратит для посетителей в незабываемое шоу. Некий шарм аристократической обстановке и элегантному ритуалу придают необыкновенные пепельницы из дорогих материалов.

Выбор сигарных аксессуаров в полной мере зависит от класса ресторана и от того, какое значение его владельцы придают сигарам. Особенных аксессуаров не будет в заведении с демократичными ценами и неброским ассортиментом блюд. Обходятся здесь стандартными предметами, но тем не мене они говорят о том, что о посетителях сигарных комнат позаботились.

В ресторанах же класса люкс, где предложение гостям сигар превращается в эксклюзив, аксессуары подбираются также тщательно, как и винная карта. Главным и обязательным атрибутом выкуривания считается хьюмидор, это ларец, где сигары хранятся и которые бывают самого разного качества и внешнего вида.

Ценители ароматного табака и хороших алкогольных напитков с удовольствием заглянут в элегантную сигарную комнату.

Смотрите также