Сочетание вина с блюдами

16.02.2015

Сочетание вина с блюдами Сочетание вина с блюдами

Лучше чтоб она имела вина различной степени выдержки и изготовленные из лучших урожаев мира.

Винная карта должна иметь большой выбор вин, позволяющих посетителям, которые не слишком разбираются в вине, имели возможность распробовать различные сорта, после чего самостоятельно определиться со своими вкусовыми предпочтениями.

Вина необходимо подбирать под каждое блюдо в отдельности.

Под закуски, которые предназначены для розжига аппетита, необходимо подавать не сладкие вина. Вино не должно своим вкусом перекрыть вкус блюда. Лучшим вином к закуске будет херес. Также хорошо подойдет игристое газированное вино.

Что подавать к мясу и рыбе?

Многие считают, что с белым мясом нужно сочетать только белые вина.

Однако это не совсем так. Подбирая подходящее вино к рыбе, необходимо принимать во внимание ее жирность. К нежной рыбе можно подбирать более нежные вина, с небольшой кислинкой в послевкусии.

К жирной рыбе можно подавать белые и крепкие вина. К примеру, мадеру.

В случае, когда рыба обильно приправляется специями, к ней можно подать «Шенен Блан» и ему подобные вина.

Белое вино, которое подается к морепродуктам, должно иметь тонкий вкус, без тени кислинки.

Нежное мясо с нейтральным вкусом можно подавать с любым вином. А вот к жирному мясу лучше подобрать какое ни будь белое вино. В случае если блюдо имеет яркий и выраженный вкус (говяжий ростбиф и пр.), вино к нему нужно подавать с таким же вкусом.

Подбор вин к сыру и десертам.

К сливочному сыру, чаще всего, подают Шириаз либо Каберне. К голубому сыру с плесенью можно выбрать любое из десертных вин. К нежным десертам из сливок можно подать сладкое шампанское. Кстати, оно отлично сочетается и с фруктами.

К более тяжелым десертам из муки прекрасно подойдет мускатное вино.

Если вы планируете остановиться в Москве, то лучше заранее выбрать гостиницу, максимально близко расположенную к месту, где вы планируете провести время. Бронировать гостиницу в Москве http://night.60minut.ru/ в преддверии новогодних праздников лучше заранее, т.к. множество иностранных туристов приезжают в Москву на зимние каникулы.

Да и из регионов России тоже в столицу прилетают люди по делам и с целью отдыха. К тому же раннее бронирование иногда дает возможность получить некие скидки или лучшие номера, чем по факту заселения, если не размещать бронь заранее.

Смотрите также