Советы по выбору прочной кровли для ресторана

24.10.2014

Советы по выбору прочной кровли для ресторана Советы по выбору прочной кровли для ресторана

Из всего разнообразия кровельных материалов выбирают наиболее прочный.

Эксплуатационные характеристики современных кровельных материалов в действительности превышают заявленные изготовителем, но это при условии правильной их укладки.

Влияет на это и грамотный выбор прочной кровли для ресторана, учитывать приходится будущие нагрузки на крышу здания. Одна из них касается реального веса конструкции, другая зависит от количества выпадаемых осадков в виде снега и возможной силы ветра.

На кровельную систему любого здания влияет его архитектурное решение, габариты, конструктивные особенности и формы всего строения. В случае ресторана учитывать необходимо огнестойкость кровли и долговечность, что порой зависит от соблюдения технологии укладки и некоторых правил эксплуатации.

Производители называют следующие гарантийные сроки:

- для черепицы мягкой 20 лет, натуральной до 30, из металла до 15;

- для шифера это 10 лет;

- для битумных волнистых листов 15 лет, кровельных и профнастила 20;

- сланцевые материалы служат 40 лет, фальцевые 20.

Грамотный выбор прочной кровли для ресторана зависит от материала, используемого для строительства здания. В последнее время для кирпичных, деревянных или каменных строений рекомендуется использовать керамическую черепицу.

Изготавливают ее специальным обжигом глиняной массы, материал получается при этом нескольких типов: пазовым, рядовым или плоским, двух и одноволновым, ленточным, желобчатым либо штампованным пазовым. Срок службы подобной керамики измеряется 150-ю годами, причем при абсолютном отсутствии какого-либо ремонта. Прочность и качество готовой кровли из керамической черепицы зависит от правильно подобранного уклона, который чаще всего составляет 25-30 градусов.

Недостатков подобной кровли немного, это хрупкость материала, значительный вес, необходимость сооружения мощной обрешетки и гидроизоляции, высокие цены. Преимуществ у керамики для крыши гораздо больше, это и низкие расходы по эксплуатации, отсутствие коррозии и пожароопасности. Благодаря разнообразию цвета и форм керамической кровли здание ресторана становится привлекательным и заметным на фоне других серых построек.

Гибкая черепица icopal http://vsk-stroy32.ru прекрасно подойдет и для дома, и для ресторана. Легкость монтажа, долговечность, устойчивость к снеговой нагрузке - это и многое другое позволяет этой черепице уверенно занимать свою нишу на рынке аналогичных строительных товаров.

Смотрите также