Современные электроплиты и их свойства

05.02.2014

Современные электроплиты и их свойства Современные электроплиты и их свойства

Чем должна отличаться надежная электроплита? Сегодня не каждая домашняя хозяйка знает обо всех чудесных возможностях современной бытовой техники. Электроплита, к примеру, должна не только обеспечивать приготовление пищи, но и по максимуму облегчать этот процесс, быть абсолютно безопасной, качественной, удобной в обслуживании. Она из всех видов кухонных устройств используется чаще других, особое значение при выборе понравившейся модели будет играть ее надежность и пожаробезопасность.

Современные плиты, работающие от электричества, могут оснащаться конфорками следующих видов:

- индукционные;

- спиральные;

- закрытые стеклянной поверхностью.

Необходимо обратить внимание на последний, который появился не так давно и считается новым поколение техники для кухни. Для всех выше перечисленных электроплит подходит посуда, имеющая плоское ровное дно и достаточно толстые стенки.

Надежные электроплиты подразделяются по числу конфорок, могут быть полноформатными и настольными. Последними оснащаются небольшие по площади кухни, а плиты с большим числом конфорок значительно сокращают время приготовления пищи. Сегодня можно говорить еще о двух разновидностях электроплит, это встраиваемые и модульные, что предполагает независимое расположение духовки по отношению к плите.

К дополнительным функциям подобного оборудования относят гриль, сенсорное управление, конвекцию, температурные датчики или самоочищение духовок. Правда, нередко подобные инженерные фантазии связаны с излишними эксплуатационными затратами, увеличением времени на нагрев, специальными требованиями к посуде и весомой нагрузкой на существующую электропроводку.

По мнению опытных хозяек, следует приобрести популярную сегодня модель – электроплиту стеклокерамическую, в которой удачно сочетаются разные по размеру и форме конфорки, легкость ухода за поверхностью и высокая безопасность приготовления пищи.

Электрические плиты во все времена считались по сравнению с их газовыми аналогами более пожаробезопасносными благодаря отсутствию открытого пламени и отличались меньшим расходованием кислорода. Электроплита всегда была для нас предметом ясным и простым, который соответствует своему предназначению.

Нейтральное оборудование http://www.pk-ulei.ru/ для баров и ресторанов необходимо для эффективной работы. Ванны моечные, стеллажи и столы - все это необходимо для любого заведения.

Смотрите также