Специальный словарь бармена

15.12.2013

Согласно определению некоторых словарей под словом бармен подразумевается человек, занимающийся обслуживанием клиентов у барной стойки. Он должен уметь готовить коктейли и напитки согласно рецептам. Профессиональные работники этой сферы умело обращаются со специальным барным инструментом и оборудованием, правильно подают напитки и закуски. Кроме того он должен в совершенстве знать словарь бармена и владеть особым сленгом.

Словарь специальных терминов может быть полезен каждому человеку, который интересуется искусством работы барменов. Можно начать с «Аперитива», который относится к спиртным напиткам и подается до начала трапезы для того, чтобы возбудить аппетит. А, к примеру, спиртные напитки для улучшения пищеварения  относятся к диджестивам, их следуют подавать по окончанию приема пищи. В свою очередь своего помощника бармен называет оригинальным словом барбек.

Большую роль словарь бармена отводит знакомству с винами и напитками и их истории появления. Так знакомый многим по литературе Бакарди представляет собой светлый или темный ром с содержанием спирта 40%. Появился он на Кубе в середине XIX века. К ликероводочным изделиям относятся Бальзамы, содержащие отдельные компоненты вкусовых и лечебных трав. Используют их в качестве ароматизаторов для коктейлей либо как тонизирующие напитки. Всем, к примеру, известны бальзамы «Биттнера».

Для всех будет интересным познакомиться с винами Франции. Божоле – красное вино с юго-востока этой страны из одноименной области имеет выраженный букет и нежный вкус. Специальный словарь дает понять что такое «Букет» - это совокупность составляющих, которые дарят вину благоухание отличное от других сортов. При этом различают категории fragrance, aroma и odor.

Без знания самых распространенных терминов из словаря бармена крайне трудно работать и поэтому такой сленг в ресторанном бизнесе играет важную роль.

Чего точно не должно быть в словаре бармена, так это фраз про цирроз печени и его лечение. Это наверняка оттолкнет всех посетителей и гостей вашего питейного заведения.

Смотрите также