Специфика работы ресторана при гостинице в центре города

15.12.2013

Мы уже привыкли, что рестораны при гостиницах в центре города стали частью окружающей нас среды и жизни каждого из нас. Незаменимость им придает тот акт, что мероприятия в подобных заведениях, бывают, связаны с приглашением гостей из других мест и регионов, с проведением конференций или корпоративов. Грамотно организованное заведение общепита при гостинице, расположенной в центре города может понадобиться, к примеру, при проведении «мальчишника», после которого часть приглашенных пожелает заночевать в комфортабельном номере.

Не так давно здесь могли обслуживаться только постояльцы гостиниц, современные крупные заведения обустраивают несколько ресторанов, баров и кафе, часть из которых располагается на разных этажах и обеспечивает трехразовое питание, другие, называемые fine-dining, принимают гостей с улицы, проживающих в номерах класса люкс и служит для проведения торжественных мероприятий либо банкетов. Одно из заведений обязательно работает круглосуточно.

Рестораны при гостинице в центре города принимают на обслуживание туристов из других стран, поэтому в их меню обязательно входят кулинарные блюда европейской кухни или другой национальной специфики. Нередко заведениями fine-dining демонстрируются недели кухонь других народов, итальянцев, японцев, мексиканцев или французов.

В центре крупных городов или курортов обязательно сооружают огромные комплексы, которые органично соединяют структуры ресторанного и гостиничного бизнеса, которыми может руководить один управляющий. Современное обслуживание ресторанами при гостиницах подразумевает подачу завтрака в номера, где проживают инвалиды, родители с маленькими детьми и т.д., нередко это же касается обеда или ужина. Нередко приемом подобных заказов занимается диспетчер, который принят в штат ресторана.

Обслуживание в ресторанах описанного типа является особой формой обеспечения постояльцев гостиницы дополнительными услугами.

При производстве покрытий важно, чтобы готовые изделия соответствовали показателям, указанным в спецификациях. Для этого в частности применяется эталонный компаратор шероховатости http://ultra-ndt.ru/etalony-sherohovatosti-poverhnosti, позволяющий получать изделие с оптимальными показателями.

Смотрите также