Стеклянные двери в ресторане

15.12.2013

Частью развлекательного бизнеса являются рестораны и кафе. Их оформление требует от дизайнеров нетрадиционных подходов и креативных идей.

Сегодня материалы, мебель, отделка или предметы и элементы интерьера не должны мешать свободному перемещению клиентов или их комфортному отдыху. В полной мере это касается и установленных в заведениях общепита дверей. Сегодня особой популярностью пользуются стеклянные двери в ресторане благодаря особой стойкости стекла к перепадам температур или влажности воздуха и эстетике их внешнего вида. Особым украшением здесь может стать декор на стекле в виде рисунка.

Основным материалом при изготовлении подобных изделий служит закаленное стекло, которое к тому же отвечает всем требованиям безопасности, предъявляемым к ресторанам или кафе. В существующих сейчас технологиях возможно нанесение изображения с помощью пескоструйной техники.

Фурнитура из нержавеющей стали делает такую дверь особо прочной и надежной. Двери из стекла могут быть входными и внутренними, распашными и маятниковыми или раздвижными.

Для того чтобы двери всегда радовали волшебной игрой света, имели презентабельный и ухоженный вид, блестящую и прозрачную поверхность стекла за ними необходимо правильно ухаживать. Это не сложно организовать, надо лишь приобрести некоторые навыки, иметь под рукой специальные моющие средства и мягкие хорошо впитывающие влагу салфетки.

Стекло, на котором нет декоративных украшений в виде пленки, следует мыть по аналогии с оконным, т.е. с применением моющих составов или мыльного раствора. Следует учитывать при этом, что нельзя применять средства с абразивными частицами. Вымытую стеклянную поверхность необходимо протереть и высушить так чтобы не остались неряшливые и некрасивые разводы.

Стеклянные двери в ресторане, декорированные цветной пленкой не потерпят моющие средства, содержащие в своем составе щелочь. Агрессивные составы способны разрушить цветной пигмент, который содержится в пленке из полимеров. Тщательного и бережного ухода требуют и другие поверхности двери, это касается дверной коробки и элементов фурнитуры. 

Они должны быть всегда натерты до блеска и без следов рук или пальцев посетителей. Дверные замки и петли необходимо периодически смазывать для предотвращения скрипа и возможной поломки.

Во время проведения вечеринок часто нужен повышенный контроль на входе. Для этого часто используют специальные силиконовые браслеты для гостей, оплативших участие в такой вечеринке. На браслетах размещается логотип заведения или дата проведения мероприятия. Такие браслеты позволяют отсекать безбилетников во время всего мероприятия.

Смотрите также