Стеллажи для хранения вина и стойка для техники

15.12.2013

Оборудование в виде стеллажей используется сегодня во многих сферах. Свои особенности и некую специфику имеют стеллажи для хранения вина в заведениях общепита. Они отличаются оригинальным внешним видом, нестандартными конструкциями и особой эстетикой.

Функционально стеллажи для бутылок обеспечивают в первую очередь надлежащие условия сохранения вина. Кроме того в ресторанах это, так же, как стойка для техники http://www.vivaplastica.ru, всегда смотрится презентабельно и красиво. В настоящее время такое оборудование выполняет роль элемента задуманного дизайнерами интерьера.

При выборе одного из многочисленных моделей винных стеллажей следует исходить из тех функций, которые он должен выполнять и факторов на это влияющих. Относится это к форме полок, размерам и модели самого стеллажа и материалу, из которого он изготовлен.

В течение длительного времени хранения бутылок с вином полки стеллажа должны обеспечивать их оптимальное размещение. Для того чтобы входило как можно больше вина полки располагают под таким углом, который бы в то же время не способствовал интенсивности выпадения осадка. Кроме того вино должно всегда омывать пробку, чтобы она не пересохла, иначе может нарушиться герметичность бутылки. Это в свою очередь приведет к порче напитка вследствие попадания внутрь воздуха.

На функциональные характеристики способна повлиять и форма стеллажа, которая в сочетании с конфигурацией демонстрирует экспозиционную роль. Идеальным считается размещение винных бутылок в индивидуальных ячейках, что обеспечивает условия, при которых бутылки не тревожат друг друга. В ресторанах кроме того стеллажи должны выгодно подчеркивать красоту бутылок и марку вина.

Для обеспечения грамотного хранения и эстетики стеллажи для вина необходимо изготавливать из достойных материалов, лучшим из которых является натуральное дерево. Специалисты не рекомендуют для этой цели древесину хвойных пород из-за смолистого и устойчивого запаха.

Лучшим оборудованием принято считать стеллажи для хранения вина из дуба и красного дерева. Такая древесина способна обеспечить и эстетическую привлекательность, и долгое время хранения.

Смотрите также