Стейки на мангале и другие блюда

27.02.2015

Стейки на мангале и другие блюда Стейки на мангале и другие блюда

Хоть заголовок гласит о блюдах на мангале, в статье будет затронута не только кулинария. Мангал можно использовать, как на даче, так и на индивидуальном предприятии. Что готовить? Как готовить? На каком мангале?

Стейки на мангале

Хороший мангал меню формирует быстро, то есть, вам может показаться, что на мангале особо много чего не наготовишь – это совершенно не так. На самом деле, приготовить можно много всего, можно даже делать «длительные блюда» в несколько заходов.

Но, разумеется, стейк был, есть и остается самым популярным блюдом, чтобы бизнес пошел в гору, первым делом нужно научиться делать стейки, причем из самых разных продуктов, начиная от рыбы, и заканчивая свининой. Стейки бывают разной степени прожарки, тут уж не угадаешь, какая людям больше всего нравится, поэтому лучше всего выбрать среднюю прожарку. Но это только в том случае, когда у покупателей нет возможности заказать определенный стейк или ваши мощности не позволяют реализовать любую прожарку.

Разновидности стейков и способы приготовления

Один из популярнейших стейков – это закрытый 5-ти минутный стейк с поджаристой корочкой. Внутри него, обычно, сохраняется кровь в небольших количествах, а снаружи он напоминает темную древесину. Такие стейки всегда берут нарасхват, основной продукт изготовления подобных блюд – свинина.

Рыбный стейк – это совсем другая история. С ним надо обращаться очень аккуратно, он быстро прожаривается, но тут важно не пережарить, потому что потеряется вся сочность рыбы и стейк будет просто напросто испорчен.

Когда мы готовим на мангале, то часто забываем о его технических характеристиках и полностью концентрируемся на блюде. Без сомнения, если использовать самый обычный, самый простой мангал, то думать тут, в общем-то не о чем. Другое дело, если мангал профессиональный, тут можно усилить подачу жара, можно ослабить, можно использовать коптильные приспособления для усиления вкуса. Кстати, кто сказал, что копченый стейк плох? Отнюдь! Хоть он и будет довольно долго готовиться, его вкус, в конечном итоге, поразит заказчика. Копченые стейки – это удивительное блюдо, попробовав его однажды, можно потом наслаждаться бесконечно.

Как улучшить бизнес?

Если ваш бизнес перестал быть таким прибыльным, как раньше, то самое время внести какие-то коррективы, изменения, обновить модель или придумать новое блюдо. Сегодня еще не стали популярны мангал-казаны, однако, они достаточно разработаны, чтобы их можно было использовать в коммерческих целях.

Купить мангал казан можно в специализированном интернет магазине. Их уникальная особенность заключается в форме рабочей поверхности. Да и, в целом, на мангал-казане блюда приобретают совершенно иной вкус.

Поэтому развивайте свои кулинарные навыки, постоянно готовьте и используйте самое лучшее оборудование. Все это поможет вам удержать клиентов, а где клиенты, там и прибыль. И самое главное, не упускайте возможность приготовить вкусное и полезное блюдо. Это оценит каждый.

Смотрите также