Выбираем столы и стулья для ресторана

15.12.2013

Столы и стульяСтулья и столы играют важную роль в любом ресторане. За ними отдыхают и едят посетители. На них официанты ставят приготовленные блюда. Такой тип мебели имеет очень сильную нагрузку, так что выбирать мебель для ресторана стоит очень внимательно и обдуманно.

Вариант первый: заказать столы и стулья специально под Ваш ресторан. Этот вариант самый качественный по исполнению, но в тоже время и самый дорогой. После обращения к конструктору, его дизайнер нарисует проект, после этого будут подобраны материалы, из которых будет изготовлена мебель, потом начнется ее сборка и закончится индивидуальной обработкой. На мебель могут быть нанесены индивидуальные рисунки, гербы ресторана.

Вариант второй: купить стандартную мебель. Имеется в виду мебель, произведенная массовым способом на одном из заводов. Она более дешевая. Ее можно закупить сразу в нужном количестве и постепенно заменять износившиеся элементы мебели.

Вариант третий: купить стандартный набор мебели для ресторана. Они постоянно есть в продаже и по цене наиболее приемлемы. По качеству часто ничем не отличаются от стандартной заводской мебели.

При покупке помните, что вся мебель должна гармонировать с интерьером ресторана. Если не можете понять, на сколько хорошо впишется в интерьер, то попросите, что тестовый образец доставили в Ваше заведение и чтобы Вы посмотрели как она будет в итоге смотреться.

Вся мебель должна все быть удобной как для персонала, так и для посетителей. Это одно из главных правил. Если стулья будут не удобными, то посетители не захотят надолго оставаться в ресторане. Если столы будут слишком большими, то официантам будет неудобно передвигаться с заказами.

Смотрите также