Столы и стулья в интерьере ресторана различного стиля и фактуры

15.12.2013

Столы и стулья в ресторанеВ зависимости от созданного стиля основных помещений зависит и будущая меблировка ресторана. Различия будут заметны в дизайне отдельных предметов, их цвете и предлагаемой фактуре материалов.

К примеру, кожаными будут столы и стулья в интерьере ресторана, который отличается классическим элитным стилем. Кроме того, для классического стиля интерьера дизайнеры рекомендуют использовать коричневые цвета изысканных оттенков.

Подобные предметы мебели изготавливаются по индивидуальным заказам современными мастерами. Стулья для баров таких заведений предлагается сделать из массива гевеи, имеющей благородный отлив дуба.

В соответствии с традиционной классикой в залы ресторанов ставят деревянную мебель, при этом столы из дерева http://murom-mebel.ru создадут особую атмосферу уюта для посетителей и лишний раз подчеркнут солидность заведения для богатых клиентов. Рестораны, которые в своей работе ориентируются на обслуживание молодежи, предпочитают приобретать столы и стулья из легких современных материалов и жизнерадостных ярких расцветок.

Особой популярностью среди участников ресторанного бизнеса пользуется стиль High-Tech, для которого характерной отличительной чертой будет применение металла, пластика и хромированной отделки в изготовлении столов и стульев самого высокого качества для ресторанов. Посетители смогут оценить их эффектный вид уже при первом посещении.

Нередко предложенные грамотным дизайнером столы и стулья в интерьере ресторана, настрой, который они вселяют в общую атмосферу зала, особым образом влияют на будущий успех ресторанного бизнеса. Солидные хозяева подобных заведений приобретут ту мебель, которая подходит к общему дизайну, руководствуясь не только практичностью и стоимостью, но и красивым, иногда не совсем обычным и общепринятым внешним видом.

Так, оригинальный стиль средневекового замка прозвучит, если по замыслу авторов в зале появятся тяжелые и высокие стулья, напоминающие трон и в пару к ним – деревянные столы с толстой столешницей. С помощью оригинальных, классических или в стиле диско и модерн стульев и столов можно создать неповторимую атмосферу, присущую только этому заведению.

Смотрите также