Стоянка для гостей перед рестораном: организация и важные нюансы

15.12.2013

Удобная стоянка для гостей перед рестораном – важный вклад в комфорт посетителей. Высококачественный сервис – визитная карточка любого заведения. Помимо вежливого персонала и своевременной смены пепельниц сервис выражается также в таких незаметных, казалось бы мелочах, как наличие удобного гардероба, просторные и чистые туалеты, возможность припарковать машину рядом с рестораном и не переживать за её сохранность.

Многие рестораны предлагают своим клиентам возможность бесплатно оставить автомобиль на охраняемой парковке ресторана на сутки или другой оговоренный срок в случае, если посетителю неудобно возвращаться из ресторана на своем автомобиле. Особенно это актуально при проведении банкетов и праздничных мероприятий с большим количеством гостей. Такой уровень сервиса говорит о высоком уровне заведения, а также о том, что ресторан дорожит своими гостями. Впрочем, даже при отсутствии такой услуги продуманное место для парковки чрезвычайно удобно.

Часто потенциальные посетители выбирают другое заведение лишь потому, что возле первого негде было припарковать машину. Подумайте, сколько возможных гостей теряет ресторан в таком случае? Конечно, большую роль играет расположение. Найти просторное место для стоянки в центре города не так легко, однако чуть в стороне от центра, а особенно в спальных районах вопрос места решить, как правило, не сложно.

Однако если вы решите оформить это место в качестве парковки, вам не избежать значительной бумажной волокиты. Требуется пройти процедуру согласований и утверждений с городскими и муниципальными службами. Порой выручает быстрая доставка по России http://flippost.com/services/dostavkapost/poros/ необходимых документов и разрешительных бумаг.

Также есть второй вариант организации стоянки для гостей перед рестораном. При наличии поблизости функционирующей платной парковки, вы можете арендовать у владельца определенный участок или фиксированное количество мест и таким образом решить вопрос парковки для посетителей.

Смотрите также