Стулья для ресторана

15.12.2013

Только на первый взгляд, кажется, что стулья для заведения общественного питания выбрать просто. Разнообразие моделей и материалов, из которых изготовлены предметы мебели, способно поставить в тупик даже бывалого ресторатора. Из какого материала, пластика, дерева или металла, выбрать стулья?

Атмосфера заведения во многом зависит от того интерьера, который обустроен в нем. Правильно выбрать стулья для ресторана достаточно сложно. Необходимо обращать внимание не только на форму и высоту этого предмета мебели, но и на материал, из которого изготовлены стулья. Итак, что предпочесть: пластик, дерево или металл?

Деревянные стулья для ресторана

Стулья из дерева предназначаются в основном для заведений закрытого типа. Они способны стать настоящим украшением интерьера. Дерево – это прекрасный материал, который подарен нам самой природой и поэтому способен хранить в себе тепло и положительную энергетику, что благотворно влияет на атмосферу, царящую в ресторане.

Сегодня можно подобрать деревянные стулья для любого интерьера. Например, массивный стул, похожий на трон будет уместен в стиле средневековья или античности, лаконичные и элегантные изделия подойдут ресторану, оформленному в стиле модерн, а для баров и интерьеров в стиле минимализм можно приобрести классические деревянные стулья.

Пластиковые стулья для ресторана

Пластиковые стулья предназначаются в основном для кафе на открытом воздухе. Не смотря на кажущуюся недолговечность и хрупкость, такие предметы мебели способны выдержать нагрузку в 200 кг. Существует два вида пластиковых изделий: отлитые из поликарбоната и выполненные с использованием металла в качестве каркаса. В последнем случае металл покрывается для прочности хромом, сатинированной или полированной нержавеющей сталью либо окрашивается методом порошкового напыления.

Пластиковые стулья могут иметь самую причудливую и своеобразную форму, благодаря податливости материала. Кроме того, возможны любые цветовые оттенки. Подобрать эти предметы мебели можно к любому интерьеру заведения, а благодаря устойчивости материала к перепадам температур, пластиковые стулья – это идеальный вариант для летних террас, расположенных на улице. Маленькие стулья из пластика и другая удобная детская мебель сыграют в пользу вашего ресторана.

Металлические стулья для ресторан

Популярными в последнее время становятся стулья на металлокаркасе. В основном для их изготовления используется алюминий, т.к. это материал недорогой и простой в обработке. В результате изделия из него получаются прочными, легкими, красивыми и качественными.

Они подойдут как для закрытых помещений, так и для оборудования летних кафе и террас.

Выбор стульев для ресторана необходимо осуществлять обдуманно, т.к. эти предметы мебели способны выгодно подчеркнуть атмосферу и стиль заведения.

Смотрите также