Сувениры для посетителей ресторана

15.12.2013

Нелегкой задачей в условиях сильной конкуренции  является борьба за клиентов современных заведений общепита. Выручают  владельцев в этом случае интересные сувениры для посетителей ресторана.  Каждому из нас будет приятно получить подарки в память о  времяпровождении за вкусным столом. Особенно актуальным становится  вручение необычного сувенира при возникновении конфликта с обслуживающим  персоналом или задержкой заказанного блюда, такие приятные мелочи  помогут администрации ресторана спасти ситуацию. Постепенно  изобретательные сувениры от рестораторов становятся правилами хорошего  тона. В первую очередь задумываются об изготовлении посуды с украшением  ее собственным брендом, чаще всего посетителей награждают пивными  кружками, рюмками или тарелками. Присущий заведению логотип наносят с  помощью деколирования, благодаря чему мытье в посудомоечной машине не  повредит изображение в отличие от метода тамопечати.

Сувениры для посетителей ресторана могут  представлять собой спички, которые отличаются соответствующим брендом с  одной стороны и соответствующей схемой проезда, правда, сегодня такие  подарки будут уместны лишь при наличии отдельного помещения для курящих.  Каждое уважающее себя предприятие общепита предлагает своим посетителям  салфетки со своим логотипом, которые также относят к сувенирной  продукции. На ресепшене и столах для посетителей размещают визитные  карточки с нужными контактами для того, чтобы клиенты могли по телефоны  заказать себе столик на вечер. Приятным и порой неожиданным сюрпризом  нередко становятся дисконтные карты постоянных клиентов ресторана,  переходя в этот ранг, посетители получают накопительные скидки, а  владелец обеспечивает себя дополнительной прибылью.

Своеобразные  «комплименты» клиентам в виде памятных и полезных для заведения  сувениров пришли к нам из-за океана, но в последнее время признаны и  отечественными рестораторами.

Выбери футболку здесь, чтобы сделать свое кафе еще более популярным и заслужить хорошую репутацию у населения близлежащих районов.

Смотрите также