Светильники в интерьере ресторана

15.12.2013

Светильники в интерьере ресторанаКаждый ресторан должен иметь своё уникальное освещение. Оно делает 60% атмосферы заведения. Освещение может портить или может улучшать общую обстановку ресторана.

Освещение важнейшая часть дизайна любого помещения ресторана. Качественно подобранное, оно делает помещение уютным и запоминающимися. Различают несколько типов светильников, которые могут быть установлены в ресторане.

Точечные светильники – отличаются направленностью света. Т.е. свечение получается не рассеянное, а светящее как бы в одну точку. Их часто вешают под потолками. Они хорошо подчеркивают рельеф потолка. Идеально смотрятся в помещениях с лепными потолками. Не забудьте про световые короба.

Мебельные светильники устанавливаются на предметах мебели. Ставятся прямо на стол посетителям, чтобы те чувствовали себя более комфортно. Часть таких светильников можно встретить на другой мебели в ресторане.

Эти светильники придутся к месту в интерьере с приглушенным светом, где столики как бы изолированы друг от друга. Будет складываться ощущение для сидящих за столиком, что в ресторане никого кроме них сейчас нет.

Светильники должны идеально вписываться в дизайн помещения. В противном случае заведение потерять часть эффектов от дизайна и это может в итоге отпугнуть посетителей. При выборе учитывайте, что каждый вариант светильника создан для определенного интерьера.

Есть светильники для классического интерьера, есть для ультрасовременного, есть для стиля постмодерн. Если не можете определиться подойдет ли светильник к интерьеру, то попросите фотографии, на которых будет отражено, как светильник в интерьер вписывается.

Задуматься о выборе светильников для ресторана лучше еще на стадии создания проекта. В этом случае удастся избежать лишнего времени на подбор и установку светильников.

Смотрите также