Привлекательные тенты для кафе

15.12.2013

Наступает теплое время года и на городских улицах расцветают разноцветные шатры многочисленных летних заведений. Все они привлекают посетителей возможностью посидеть под открытым небом и выпить чашечку кофе, чая или съесть вкусное мороженое. Химическая очистка воды может понадобится тем заведениям, которые испытывают трудности с технической водой для мытья посуды и уборки помещений. Для этого используются разные системы очистки воды в зависимости от степени загрязненности.

Соорудить подобные конструкции для владельцев не так просто, поэтому они тщательно выбирают понравившийся проект, обращая при этом внимание на тенты для кафе, которые изготавливаются из различных материалов, самых необычных конфигураций и способов их закрепления, на способы монтажа подобных устройств.

Наиболее популярными и востребованными видами летних конструкций для кафе являются тенты – шатры, тентовые павильоны или тенты из поливинилхлорида (ПВХ). Все они отличаются тем, что их относительно просто монтировать. Кроме того, их отличают высокие потребительские характеристики, невысокая закупочная стоимость и конструктивная легкость, но при этом хорошая устойчивость.

В зависимости от качества материала для тентов и сложности их конструкции тенты могут относиться к премиум классу или быть бюджетными.

В свою очередь такой материал как поливинилхлорид дает широчайшие возможности исполнения полноцветной печати, красивого логотипа заведения или аппликации, что, несомненно, выделяет подобные тенты на общем фоне городских летних кафе. Согласитесь, бесплатная реклама, которая прекрасно видна издалека – это серьезное преимущество для летнего кафе или открытой веранды ресторана. Обратите внимание: заказывать тенты лучше в профильных компаниях, которые производят высококачественную продукцию и помогут с выбором.

Армированный ПВХ, из которого изготавливаются тенты для кафе, стал наиболее часто используемым материалом. Его потребительские характеристики достаточно высокие, это и особая стойкость к механическим воздействиям, выгоранию на ярком солнце и температурам в диапазоне от +70 до -40 градусов.

Основой сборной конструкции тента является каркас из металлической профильной трубки с порошковой окраской в комплекте с соединительными элементами. Другим вариантом каркаса для тентовой поверхности может стать использование алюминия для трубок, что значительно облегчает конструкцию, а значит и ее использование.

Более современными тентами являются выдвижные локтевые маркизы, которые в раскрытом состоянии поддерживаются специальными раздвижными «локтями». В зависимости от категории защиты механизма и ткани от осадков подобные маркизы могут быть кассетными, которые более долговечны и открытыми, отличающимися низкой стоимостью.

Смотрите также