Особенности тонара для фастфуда

15.12.2013

Особенности тонара для фастфуда Особенности тонара для фастфуда

На точках быстрого питания, которые стали популярны на городских улицах не обходятся без такого оборудования, как тонар для фастфуда. Он имеет ряд преимуществ перед стационарными кафе или барами, которые заключаются в невысокой стоимости тонара, вполне доступной для начинающего предпринимателя, он позволяет приготовить блюда очень широкого ассортимента.

Но самое большое достоинство тонара в его невероятной  мобильности и простоте эксплуатации.

Сфера бизнеса общепита с использованием тонаров для фастфуда не потребует больших финансовых вложений, которые при правильной организации работы очень быстро окупаются. Главным в этом вопросе является грамотный выбор оборудования для его функционирования.

Сам тонар представляет собой мобильный изотермический фургон, сооруженный из сэндвич – панелей, может быть изготовлен одноосным или двухосным. Внешняя сторона тонара отделывается оцинкованной сталью или алюминием, внутри обшивается сталью либо древесноволокнистыми плитами, наполнителем служит пенополистирол.

В качестве оборудования для тонара для фастфуда сегодня предлагаются аппараты для производства попкорна или сахарной ваты, прижимные или роликовые грили, пончиковые и блинные аппараты, для шаурмы или хот – дога, чебуречницы и фритюрницы или много другое. Подобное оборудование относится к профессиональной категории, оно соответствует самым высоким требованиям по функциональности, производительности, надежности и безопасности. Тонары для фастфуда призваны обслуживать большой поток клиентов в течение очень продолжительного времени, поэтому их оборудование должно выдерживать большие нагрузки.

При выборе профессионального оборудования для приготовления фастфудов в тонарах нельзя забывать о высокой производительности аппаратов и устройств. Только она обеспечит обслуживание большого количества желающих попробовать вкусный и сытный фастфуд. Не следует забывать и о стесненных условиях внутри тонара, поэтому оборудование должно быть компактным, а его расположение максимально удобным и обеспечивать лучшую функциональность.

Светодиодные лампы http://www.navigator-light.ru могут существенно сократить затраты на электроэнергию тонара в целом. Установка таких лам увеличивает и освещенность тонара.

Оборудование для фастфуда

Наполняющая часть тонара – это оборудование, в данном случае оборудование для фастфуда. То есть необходимые приборы для быстрого приготовления питательной пищи. К фастфуду могут относиться хот-доги, шаурма, блины, пирожки, беляши, чебуреки и другие продукты питания, которые можно создать в мобильной точке.

Популярность такой еды сейчас довольно высока, особенно в Москве, где мобильных точек питания достаточно много. Соответственно конкуренция очень высока. Повара некоторых ларьков могут положить все свои ресурсы, чтобы готовить быстрее. Это позволяет легче продавать продукцию, так как люди не любят ждать.

Покупатели обращаются к подобным заведениям после работы или в обед. Оборудование для фаст фуда необходимо подобрать тщательно. Прежде всего, такие предприятия располагают грилями. Он должен быть очень производительный и износостойкий.

Газовый гриль быстрее достигнет рабочей температуры, чем электрический, а если там будут установлены инфракрасные конфорки, то достижение необходимой температуры займет считанные минуты. Это большое преимущество перед конкурентами. Однако, и денег придется выложить больше за такой агрегат.

Какой бы ни была подоплека для создания бизнеса по приготовлению еды в мобильном ларьке, надо всегда тщательно подбирать оборудование для фастфуда, чтобы иметь конкурентное преимущество. Как говорится, «Скупой платит дважды».

Смотрите также